Привет, семьяне, только зашла, а тут уже жгут))

Новый перл)))
Оказывается, отличниками в школе становятся дети с отсутствием других интересов и низкой самооценкой!
Я то всегда считала, что
Для отличной учебы нужно иметь хорошую память, чтобы прочитать и пересказать, или даже не читать, а пересказать то, что трындел учитель на уроке, и немного сообразительности, чтобы решить стандартную задачу. И тогда отличные оценки падают в твой дневник без особых затрат и напряга.
А как вы утешали себя, почему вы не отличники?))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (233570)

Нам, отличникам, до балды было, чем и как
утешают себя двоешники и троешники. Впрочем, им, похоже, тоже!)
Это сейчас родители утешают себя, что образование
стало дебильным, поэтому их ребенок не отличник.
Сидят, корпят над уроками...
А дети во все времена были разные.
Всегда были и есть как отличники, так и отстающие.
Это ...наследственное, скорей всего!)
Про осины и апельсины ты знаешь)

Привет, Эльза!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (210240)
Потому что кроме учебы у меня была насыщенная жизнь вне школы! Танцы, музыка, языки, археология с 5 класса, походы и общешкольная деятельность.
Да и быть "лучше всех" у меня никогда не было таких амбиций. Мне хватало иметь то, что мне интересно.
Наставник (79764)
Пусть лошадь учится-у нее голова большая..))
Верховный Наставник (101294)
Нам незачем было себя утешать, т.к. не считали сей факт ущербностью и было много других интересов
Я закончила университет с красным дипломом,ему очень стыдно за меня, потому и красный
С прошедшим, Эльза.
Да никак! По русскому языку у меня такая беда была! Мне ставила училка 5 только потому что по другим предметам четвёрок не было! И она меня успокаивала мол, у тебя конечно четыре, но ладно поставлю 5.
Но я знал, что никакая там не 4, что она исправляет сама мне ошибки в сочинениях и диктантах, а на самом деле у меня три! Или два б лять! Но это в старших классах.
А до этого в другой школе я просто выходил с тетрадкой, шел к отцу и он мне проверял и исправлял ошибки! Чтобы быть отличноком, надо чтобы батя работал диреком в школе! )
Я была отличницей в школе и университете
Никак не справлюсь с последствиями..
Но увлечения были: я лыжами и спортивным ориентированием занималась, мне нравилось учить языки, увлекалась физикой, потом врачом хотела стать и мне нравилась околомедицинское. В компьютер успевала поиграть тоже
В универе ещё вязать начала, хотя подрабатывала, под конец ещё верховой ездой
Хранитель Истины (321694)
А я как раз отличницей была. Но это не мешало мне заниматься вне школы всякими прелестями и безобразиями.