а кто по национальности был Алладин? с джином всё понятно, а вот владелец лампы...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (388260)
Салье Аладдин выступает как сын портного, проживавшего в одном из городов Китая, но в некоторых переводах он китаец, которого привлёк в свои ученики дервиш из Магриба для того, чтобы добыть волшебную лампу. При помощи этой лампы Аладдин обрёл власть над джинном, женился на царевне Будур и стал жить во дворце султана......
https://www.factroom.ru/kultura/aladdin-byl-kitajc...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (232706)
Бельгиец может.. Не? Слышал, что у вас живёт много Аладдинов.
Просветленный (723284)
Иракский араб ИМХО.
Хранитель Истины (349366)
судя по известному диснеевскому мультику, он был сыном Тома Круза
тыц
араб?