Раскол в ЕС, при чем ПОЛИТИЧЕСКИЙ из-за вакцины "СПУТНИК", и кто виноват(вн)?

Политический раскол произошёл в Евросоюзе из-за поставок российской вакцины против коронавирусной инфекции нового типа «Спутник V». Об этом журналистам рассказали источники, которые подчеркнули, что ЕК всё же вскоре начнёт переговоры о закупке отечественного препарата с Российским фондом прямых инвестиций.

Вакцина ещё не получила одобрения от Европейского агентства лекарственных средств. Переговоры с РФПИ также пока не начались, но вскоре это должно произойти, так как несколько стран, в первую очередь ФРГ, активно выступают на старт поставок. В пользу сыворотки уже высказались несколько высокопоставленных немецких политиков, по большей степени из восточной части государства.

Италия, в свою очередь, пока не совершает никаких шагов, касающихся выражения мнения страны относительно «Спутник V». Однако некоторые регионы уже высказали заинтересованность в поставках. И это несмотря на сопротивление официального Рима. Никаких признаков интереса к российской сыворотке не проявляет Польша.

На самом высоком уровне переговоры о поставках с РФ уже начала Австрия. Однако есть ряд стран, которые выступают активно против вакцины «Спутник V
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (202832)
Все дело в том что США диктуют Европе что и как делать.
Относится это и закупке российского Спутника.
Но...в Европе есть здравомыслящие люди.
И на фоне разногласия здравомыслящих с пиндосовскими подстилками начинаются конфликты что и ведёт к расколу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Началось, патриотам кинули наживку.
Хранитель Истины (437413)
Бизнес....однако....пиндосы зарабатывать желают на любом горе или беде...Ну и...шавки подгавкивают по указанию....хозяина...
Наставник (29272)
В ЕС нет ни раскола, ни желающих приобрести сомнительную российскую вакцину.
Фейк News и ничего больше
Верховный Наставник (169685)
Раскол не политический. Бизнес однако...