Вот что может двигать подобными людьми?

В Екатеринбурге неизвестный хулиган на протяжении всего марта обстреливает транспорт, разбивая стекла у автобусов и троллейбусов. Все эпизоды произошли на перекрестке Свердлова — Азина и только в те моменты, когда машины, следовавшие в сторону вокзала, останавливались на красный сигнал светофора.

В настоящий момент известно об одиннадцати случаях (учтен только муниципальный транспорт):

5 марта в 23:57 — троллейбус;
6 марта в 17:50 — автобус, в 23:05 — автобус;
9 марта в 13:50 — троллейбус, в 23:30 — троллейбус;
12 марта в 13:53 — троллейбус, в 15:11 — троллейбус;
15 марта в 17:10 — автобус;
18 марта — автобус (факт обстрела обнаружили в парке, точное время неизвестно, заявление не подано);
20 марта в 21:37 — троллейбус, в 23:10 — автобус.

В Гортрансе уточнили, что во время обстрелов каким-то чудом обошлось без пострадавших. Но многие стекла пришлось менять. В ряде случаев пули пробивали их насквозь, что говорит о том, что стрелок использовал достаточно мощное оружие (вероятно, пневматическое).
— По эпизодам, которые удалось зафиксировать, были написаны заявления в отдел полиции № 11. Фигурант, скорее всего, один, — подчеркнули в Гортрансе.

Также стало известно, что 27 марта на Эльмаше обстреляли трамвай № 25. Пуля попала в левое боковое стекло водительской кабины. Но не факт, что этот эпизод связан со стрелком на Свердлова. Водитель трамвая не пострадал.

— Все заявления зарегистрированы, по ним проводится проверка, — уточнили в УМВД Екатеринбурга.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (653454)
Ничего им не движет - скучно ему.
Со мной многие не согласятся, но я считаю варварство, вандализм - признаком серьезных психических нарушений: от НАМЕРЕННОГО хождения в грязной обуви по только что вымытому полу (*Уборщица уберет! Ей за это деньги платят!*), сожженных кнопок в лифте до тех случаев, о которых Вы говорите.
Как и чем этих людей лечить, каков будет результат - дело врачей-психиатров.
Параллельно с лечением неплохо бы давать в морду.
В качестве дополнительной терапии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї VIP
Верховный Наставник (225414)
Им движет полученное воспитание от окружающего его общества.
Верховный Наставник (225764)
государство чинуш-воров.
помнится рота солдат народы за одну ночь выселяла в степи, а в 90-х. с этими же народами целая армия не могла справиться.
Хранитель Истины (498116)
Весеннее обострение.
Хранитель Истины (487970)
Ничего удивительно - с такой-то проверкой..