..... VIP
Верховный Наставник (124965)

Почему люди,заработавшие капиталы благодаря России,поддерживают антироссийские акции на Украине?+++

В 2011 году председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко признал: практически все олигархи заработали и продолжают зарабатывать свои капиталы, торгуя российскими углеводородами. Если в 2004 году в мировом рейтинге миллиардеров Forbes не было ни одного украинца, то в 2011-м их там оказалось уже 5.
При этом принадлежащие олигархам СМИ беспрерывно вели антироссийскую пропаганду, а сейчас украинский олигархат помогает Киеву расправиться с русскоязычными на Донбассе.
Сегодня украинское правительство отказывается возвращать Москве почти 4 миллиарда долларов газовой задолженности. И тут удивляться приходится уже не тому, зачем "Газпром" в течение двадцати с лишним лет закрывал глаза на факты многочисленных махинаций с российскими углеводородами. Вопрос в том, почему американцы в течение этого времени, потратив 5 миллиардов на пропаганду ("создание демократических институтов") сформировали у значительной части украинского общества антироссийские настроения, а 250 миллиардов России пошли на пользу ее врагам — украинским олигархам.

И главное, почему до сих пор деньги российского государства работают против русских на юго-востоке Украины — "Эхо Москвы", 66% акций которой принадлежит ОАО "Газпром-Медиа Холдинг", ведет активную пропагандистскую кампанию против "сепаратистов" Луганской и Донецкой народных республик?

Вот здесь...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (55795)
Может, надеются, что им все перепадет, целиком?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74660)
Потому что, продавая российские углеводороды они имели только малую часть из богатств России, а пытаясь развалить Россию, они надеются заполучить всю Россию со всеми её богатствами.