Сейчас по телику про Литву сказали ,что она такая маленькая паршивенькая и что россияне знают только

Дипкунайте и всё..А вот при СССР Литва была огого и Банионис был ...А сейчас Россия такая могучая а Литва шавка...Вот насчёт этой Литвы -Литва на сегодняшний день является полноценным членом Евросоюза и принадлежит к группе стран-участников шенгенского соглашения...член НАТО..Зарплаты и пенсии в данном государстве существенно выше, нежели на территории РФ, а средняя стоимость продуктов питания и проживания соответствует российским показателям.
Средняя пенсия в Литве в 2020 году составляет 440 евро....Ясно что Литва будет против России,нахрена им в эту джопу возвращаться?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (489560)
До коронавируса я ходила в посольство Литвы на разные вечера. Сейчас - только по зуму, увы...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
она еще и фашистенькая к тому же
Просветленный (516592)
Каждый кулик своё болото хвалит .
Верховный Наставник (247066)
смешно читать про трибалтийских вымиратов живущих на подачки германии ))
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (231774)
Особенно Смешно Звучит , Про Очччччень Маленький - " ...член НАТО..." .........
Ваша Литва сама ничего из себя не представляет и существует на дотации ЕС. И местного населения там с гулькин нос. Там главное не население, а территория где установлены ракеты НАТО. Если там вообще не будет населения так для ЕС и НАТО это только плюс. Не надо будет платить им пенсии и зарплаты. А вот американские ракеты в Литве все равно останутся. Вкурил?
Ї
Верховный Наставник (223955)
Да уж... Россиюшка великая, поносу много.
При большом желании весь мир изгадить могёт.
Бойтесь всякие мелкие.
Смешно читать ответы людей которые видели Литву только на картинках

Наставник (98974)
Конечно маленькая. Официально население 2 800 000 человек. На самом деле ещё меньше - многие живут и работают в других странах, только гражданство не поменяли, это, с учётом коронавируса, когда многих попёрли домой, ещё минус тысяч 300. Сколько раз Литва влезет в Москву и подмосковье?
Хранитель Истины (343138)
ты только забыл добавить две вещи
что довольно высокий (по сравнению с РФ) уровень жизни поддерживается за счет попрошайничества в ЕС... и это может прекратиться, вроде планировалось с этого года снижать дотации, не знаю, правда, как коронавирус повлиял на эти планы
и что молодежь оттуда бежит по вполне понятным причинам... впрочем, это выдается за очередное достижение свободы и демократии - в Свободном Мире едь, куда хочешь и работай, где хочешь... о том, почему в Свободном Мире нельзя сделать так, чтобы люди не хотели уезжать (или из других стран приезжали работать в Литву), скромно умалчивается
но, к чести этого государства, можно отметить тоже две вещи
там нет открытой системы апартеида, как у двух стран-соседок
там нет открытого чествования нацизма, эсэсовцев и т.п., как у тех же стран
Верховный Наставник (216315)
Да никто вас и не зовёт обратно. Пусть вас ЕС кормит.
Верховный Наставник (128966)
Да Литва при союзе была. Именно была, был Банионис, был Красаускас, был Чюрленис.... да что говорить... А что сейчас? В разговоре с молодежью до 30-35 лет выясняется , что в их сознании, в их кругозоре Литвы нет, как нет Латвии или Эстонии... Да есть какие-то прибалты, не более...