Как вы для себя понимаете значение фразы духовное просветление, в чем оно выражается?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (18915)
Интересный вопрос.
Воспоминание одно детское вспомнилось. Переполненный трамвай. Крещение.
Все едут в церковь за святой водой. На передней площадке случилась потасовка после ругани.
Трамвай доезжает до церкви и становится практически пустой.

Я далек от просветления, но в моем понимании - это просто найти себя и жить своей жизнью.
Вписать себя в социум и осознанно стать частью этого мира, каким бы неприятным он тебе иногда не казался.

Придержать лифт, когда кто-то вошел в подъезд. Помочь соседу, застрявшему в сугробе на своей "ласточке".
Разменять полтинник мелочью продавцу в магазине, если у тебя есть. Уступить дорогу другому, не чувствуя себя при этом слабым.
Стараться хотя-бы не делать хуже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
это когда шарики за ролики
Хранитель Истины (408558)
это када в 4 часа утра встал,похмелился,а по телеку миксфайт! во ништяк!
Хранитель Истины (399716)
"Духовное" здесь ни при чём, поскольку это просветление сознания. Это когда однажды утром просыпаешься с ощущением полного и ясного понимания всего о Вселенной и о себе в ней. Но это понимание настолько огромно, что потом уходят годы, чтобы разложить всё это по полочкам даже частично.
Хранитель Истины (302869)
Как чистоту сознания.