У контейнеровоза нема штурвала для поворота?+

29 марта 2021

Контейнеровоз Ever Given, заблокировавший движение по Суэцкому каналу, удалось снять с мели, сообщают представители компании, которая занимается буксировкой. В то же время пока судно не удалось привести в положение, которое позволило бы ему поплыть дальше самостоятельно. Таким образом, сроки возобновления работы канала пока не ясны.

Контейнеровоз длиной 400 метров и водоизмещением 200 тысяч тонн сел на мель 5 дней назад, в пробках на пути из Средиземного моря в Индийский океан и обратно из-за него застряли сотни судов.
как бы в этом случае поступили батюшки
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (123274)
У судна "задний привод", я бы обязал таких гигантов проходить канал с передним приводом, т.е. на буксире...Тогда подобные эксцессы будут крайне редки. Но это мнение не моряка и не экономиста.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (79737)
У такой бандуры точняк должны быть носовые "подруливающие" силовые установки..а оне- в песке торчали..и не забывай-это ж "параход"..на основных рулях-чем меньше скорость,тем хуже управляемость...
Перегружать не нужно, куда же столько нагрузили, как небоскрёбы в Америке!!!
У контейнеровоза штурвал-то есть, это у штурвала головы нет или эта голова преследует определённые цели, одна из которых уже достигнута.

Ну это, как сказал товарищ Матроскин товарищу Печкину на его вопрос о средствах по поводу кед зимой на ногах товарища Шарика: "Средства у нас есть. У нас ума нет".