Теперь правительство создаст министерство Роспросветнадзор?+

где будут сидеть дяденьки с тётеньками и выдавать разрешительные лицензии на каждую лекцию скрупулёзно изучая заголовки статей дабы не пропустить иностранноагентовскую заразу в российское образование. Какой штат будет у министерства чтобы успевать за всеми заявками лекторов и предотвратить волокиту?

Госдума в третьем, окончательном чтении приняла поправки в закон «Об образовании». Он касается ведения просветительской деятельности — теперь делать это можно только с согласования. Поправки вызвали бурную дискуссию в научной среде: ведущие ученые и популяризаторы страны высказывают опасение, что осудить теперь можно будет любого из них.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
"да буде свет!" - сказал монтёр и сделал замыкание.
ну а ты как думал.. щаззз.. наловят вейсманистов=моргинистов и отправят копать беломорканал..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ты живешь в Белоруссии и про свою страну предлагай.