Привет, сограждане - что за хрень у нас на Большой земле творится? В России то есть - щас смотрю новости и слышу - телефонные мошенники нагрели Л\С на какие-то неимоверные охулиарды денег!! Это как так?

Короче, звонят людям, представляются работниками банка и выуживают данные карты и так далее, после чего деньги с карты исчезают. Слушайте, ну это же позор!! Не, понятно, что не у всех есть такие умные дети как у меня, которые строго-настрого , под страхом смертной казни,))) запретили родителям отвечать на любые незнакомые звонки, накрайняк переадресовывая звонки или номера ему. Но я о другом - почему полиция х уева не чешется, почему власти, Дума, наконец, не чешутся? Проще парной репы дело - ввести вышку за любое телефонное мошенничество - и всего делов! И показательно найти и расстрелять пару-тройку, и снять на камеру ,с их визгами и обмороками во время оглашения приговора. Я даю 1000% гарантии - все мошенники резко закончатся.
Где-то в Томске (???) показали стол следака, заваленный такими делами - по 70 штук в сутки ему приносят А он - ОДИН!!
*, 3,14здец!!
Как я это понимаю, все такого рода незаконные занятия должны стать не просто опасным, а СМЕРТЕЛЬНО опасным делом.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (258202)
Замучилась уже их номера в ЧС заносить. И наглые такие, их на...в лес посылаешь, а они в окно лезут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (341928)
У меня тоже есть знакомые которые лишились денег. Жена клюнула на эту хрень, успел ее остановить. Это действительно пипец какой то, что у людей в мозгах! Их каждый день предупреждают!!
Я таких звонящих сразу на **й посылаю, а номер ментам скидываю.
Верховный Наставник (233344)
Мне не звонят.я просто пару раз ответил
Наставник (70609)
у доблестной милиции должен быть отряд цифрового назначения. тогда будет кому эти дела раскрывать. И не по старым заморочкам, а по новейшим технологиям. Хакеры должны не сидеть в тюрьмах, а служить народу.