'D
Верховный Наставник (109416)

Модное и полезное аль денте) овощи с легкой хрустинкой, не каша...макароны слегка недоварены, не вкуса шпаклевки...а каковы на вкус чувства, если они аль денте?

доброго вечера!
Спасибо за балкон!

Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (38262)
Недоваренные, недожаренные,.... не доведенные до совершенства
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сохраняют свежесть, но набивают оскомину.
Привет!
Верховный Наставник (223290)
Они не приторные, а живые.
Наставник (64034)
Пикантные!))
Верховный Наставник (115383)
Ни то, ни се!
Что чувства, что овощи!
Просветленный (590515)
Это не мода , это здоровое питание
Верховный Наставник (186835)
Вызывают желание на продолжение "банкета" после очередного этапа окончания.
Привет, Дина!
Наставник (70522)
это как влюбленность. нет полноты чувств, но чем то цепляют.
Наставник (74127)
Вкус тёплого молока, ...

Верховный Наставник (137653)
Я люблю борщ!
эмм... а вы вообще о чем?
Верховный Наставник (169813)
Овощи с лёгкой хрустинкой, а чувства с лёгкой грустинкой...

Дин)
Хранитель Истины (295854)
Чуть сыроваты ,что же ??Зато не вязнут в зубах!!Лёгкой дрожью по коже, как-то совсем впопыхах..Отбросив стыд как челку, нижней губою сдув, чувства хрустят аль денте, где-то хрипит Грув, он запилит пластинку, частым звуком поверх, люди хрустят как льдинки, среди чувств помех

Чувства с лёгкой хрустинкой, не вязнут в зубах почти..
Не приедаются вовсе , хочешь иди хрусти
Ничего не чураясь..Язык не распустят вдруг..Сердце негромко стукнет, в крике немом рты..Хрустят аль денте чувства ,среди земной суеты))
Хранитель Истины (487347)
Какого вкуса чувства наши –
И скорбь и лютая тоска?
И впрямь горька страданий чаша?
Любовь и впрямь как мед сладка?

Горчинка легкая в стакане
У грусти явственно слышна.
Живая соль на свежей ране,
Когда обида солона.

Среди страстей, среди боренья
Я различить тотчас берусь
И резко-кислый вкус презренья,
И кисловатый скуки вкус.

Под вечер – горькая услада
И на просвет почти черно
Вино дождя и листопада,
Печали терпкое вино.

Но все оттенки – бред и бренность,
И ничего не слышит рот,
Когда стоградусная ревность
Стаканом спирта оплеснет.

Вот так. И пусть. И горесть тоже.
Приемлю мед, приемлю соль.
От одного меня, о Боже,
По милосердию уволь:

Когда ни вьюги и ни лета,
Когда ни ночи и ни дня,
Когда ни вкуса и ни цвета,
Когда ни льда и ни огня!
Наставник (37431)
Картошка с хрустинкой al dente расстраивает меня каждый раз.

Доброго, Дина!
Верховный Наставник (172152)
Такова на вкус неопределённость.

Верховный Наставник (182925)
Без лишних откровений, эмоций и надежд.
Впросырь, если сказать по-русски))

Динуль!!))
Наставник (99760)
Ну, фантазировать, так уж фантазировать))) А каковы на вкус чувства, если они вкрутую? Всмятку? Во фритюре? На пару? В мундирах? В кляре? В собственном соку?..)))

Доброго, Дин)
Наставник (80331)
"Al dente" - Чувств , не признаю..
Где глубина ,Души ,где откровенье?
И если в них звучит -"Люблю"...
Слова те могут быть "фальшивым пеньем"..

Ты верь глазам, что жаждут встреч...
Поверь сердцам без страха и упрёка...
Они способны то разжечь ,
С чем никогда не будет одиноко..

И обретает смысл - Люблю
И диалог ,уж льётся песней...
С Любовью быть не только веселей ,
Но так же жить - намного интересней!)

(NEP)
Хранитель Истины (293199)
..сдержанные, умеренные.
Наставник (60513)
Какое психологическое состояние считать нормальным?
До какой степени исцелять душу,
проводить терапию или самотерапию? Возможно достаточным
будет психологическое состояние Альденте?
Или нужно полностью перейти грань от нездорового состояния души
к абсолютному психологическому здоровью?

Альденте или серединный путь.
Альденте (Al dente) — понятие из кулинарии, которое обозначает степень проварки пасты,
макаронов или фасоли, когда на зубах ощущается «сырца».

«Когда собьются ноги и не хватит сил идти, это будет только середина моего пути».

В психологии самотерапии альденте — это метафора серединного пути, когда любой предел
психологического состояния превращается в свою противоположность, часто негативную.

Держитесь «серединного пути». «Серединный путь» на Востоке — это путь жизни; это значит,
что вы должны быть не слишком плохим, а с другой стороны, — вы не должны быть и слишком хорошим.
Если вы будете плохим, то полиция вас посадит, если вы будете слишком хорошим,
то не сможете жить на этой грешной Земле.

Как же достичь психологического состояния альденте?

Психологическое состояние Альденте — это состояние души счастливого человека.

психологическое состояние альденте
Ваше психологическое состояние Альденте?
Счастливого — не значит не испытывающего печали или боли.

Метафора серединного пути в психологии.
Принц Шраван жил в роскошном дворце. Он обожал роскошь.

Свою столицу он постоянно перестраивал и превратил ее в один из самых красивых городов.
Но однажды он понял, что ему все наскучило. Прослышав, что в город пришел Будда,
он отправился к нему и попросил разрешения остаться. Люди не могли поверить в это,
потому что Шраван был чрезвычайно мирским человеком, потакавшим любым своим желаниям и прихотям.

Ученики Будды тоже были в недоумении и спросили:

— Как странно, что Шраван захотел стать монахом! Как это произошло? Ты сделал что-нибудь?

— Я ничего не делал, — отвечал Будда. — Ум может легко перемещаться из одной крайности в другую.
Вы так поражены, потому что не знаете законов, управляющих действиями ума.
Человек, который сходил с ума, утопая в богатстве, теперь сходит с ума, отказываясь от богатства,
но сумасшествие остается, и в этом весь ум.

Итак, Шраван стал монахом, и вскоре ученики смогли наблюдать, как он переходит из одной крайности в другую.
Будда никогда не просил учеников ходить голыми, но Шраван перестал одеваться.
Все ученики принимали пищу раз в день, а Шраван — через день.
Вскоре он стал совершенно истощенным.
В то время как другие медитировали под деревьями в тени, Шраван сидел под палящим солнцем.
Раньше он был красивым человеком, но прошло шесть месяцев, и его нельзя было узнать…

Как-то вечером Будда подошел к нему и сказал:

— Шраван, я слышал, что до посвящения ты был принцем и любил играть на ситаре.
Поэтому я пришел задать тебе вопрос. что случится, если струны ослабить?

— Если струны ослабить, никакой музыки не получится.

— А если струны очень сильно натянуть?

— Тогда тоже невозможно извлечь музыку. Натяжение струн должно быть средним.
На гитаре легко играть, но только мастер может правильно настроить струны. Тут нужна золотая середина.

— Именно это я и хотел сказать тебе.
Музыка, которую ты хочешь извлечь из себя,
зазвучит только тогда, когда струны не ослаблены и не перетянуты, а как раз посередине.
Чрезмерное напряжение силы переходит в излишек, а чрезмерное расслабление — в слабость.
Приведи себя в равновесие — только так ты сможешь достичь цели.

Порой нам намного легче превратить маленькую проблему в большого монстра, потом долго и упорно
сражаться с ним, чтобы, наконец победив, упасть обессиленным. Долго залечивать раны, чтобы вновь,
собрав весь свой ресурс, накинуться на очередную мельницу…

Гораздо труднее уметь расставлять приоритеты и уделять каждой задаче именно столько внимания,
сколько эта задача требует. А иной раз просто пройти мимо.

Многие читатели этого блога стремятся к совершенству. Иные стоят на пути исцеления души
от былых психологических травм. Другие стремятся быть счастливыми.

Кто-то доходит до предела, занимаясь самотерапией.

«Счастье» и «несчастье» — слишком грубые понятия. Нужно научиться жить между…

Путь достижения абсолютного счастья, абсолютно исцеленной души,
так же как и предел несчастья — это путь безумства.

Благодарю за вопрос, было интересно подумать и искать ответ.