Как готовятся Свидетели Иеговы к вечере воспоминания смерти Иисуса Христа,своему единственному празднику в году?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (59257)
Самое странное это то, что "праздником" Вечеря "воспоминаний" со вкушением хлеба и вина является не для большинства СИ, а только для т.н. "помазанников", т.е. их лидеров! А все прочие довольствуются крохами со стола просто наблюдением.) Другими словами, "причастия", или "сопричастности" со Христом, как у прочих христиан, у них так и не происходит...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Бухают..ну как всегда
В камере порядок наводят.
Верховный Наставник (123078)
Сидят они Христа ради.Гонимые они.Вот она православная свобода совести наглядная
Мудрец (23846)
Надеюсь вы не путаете это событие с атеистическими праздниками, к которым режут салаты и закупаются пиротехникой? )
Это отмечание памятной даты, а не веселье с обжорством.

Готовятся дополнительным чтением Библии, где описывается что Иисус делал в течении этих дней.
И приглашением интересующихся на саму встречу.
ожидают смерть Христа Бога
Мудрец (10245)
Готовимся, как всегда - приглашаем людей на Вечерю, читаем Писание.
Как ни странно, но на Вечерю с каждым годом приходит все больше людей, несмотря на обстоятельства.

У нас еще есть праздники, их 3. Так что вы мало о нас знаете))
Мудрец (23315)
Надо вспомнить всегда, почему 1 день в году?
Читают Библию,именно те главы,какие говорят о его последних днях включая сам Ужин Господа.
Покупают сухое вино без каких-либо примесей и муку высшего сорта,из которой пекут пресный хлеб.
Готовят бокал и небольшую плоскую тарелочку,посуда должна быть чисто белой без логотипов.
Готовят красивую скатерть или специальную салфетку,на какую бы поставили всё это.
И всё.)