Всего-навсего!) Что это для богатой Украины?) +

В случае полного прекращения поставок украинского вооружения в Россию, общий объем снижения экспорта составит не более 15%. Об этом заявил директор Центра исследований армии Валентин Бадрак в ходе пресс-конференции.

«В 2013 году Украина заработала на рынке вооружений около 2 млрд. долларов США, из которых не более 15% приходится на Россию. То есть потери от разрыва отношений не будут превышать 280-300 млн. долларов», – сообщил Бадрак.
NR2.ru: http://nr2.com.ua/index.php/content/84-kiev/2087-ekspert-ukraina-poteryaet-lish-15-pribyli-ot-prekrashcheniya-postavok-vooruzhenij-v-rossiyu-video
До этого правительство Украины похвасталось, что увеличение экспорта в ЕС принесло ей за первый квартал 2014 года дополнительно 53 млн. долларов по сравнению с тем же периодом 2013 года. Т.е. потери от рынка вооружений - каких-то 300 млн. долларов, а выгода от экспорта в ЕС (и то снижение пошлин временное) - цельных 160 млн. долларов в год!)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (87550)
Да, действительно, какие мелочи жизни! Вот в апреле Окраина "почти договорилась" о реверсных поставках газа из Словакии с ноября этого года. Для этого нужно было построить реверсную трубу стоимостью всего в 20 млн.$ и правилом "бери или плати". Подумав, Окраина отказалась. Очевидно, для них это было дорого. Лучше уж померзнуть. А какие-то 300 млн.$ - ну, это просто копейки!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Они чо..колесы к списанным БТРам закупали?
Наставник (56560)
Значит для Бардака это пустяки.))
Только ли поставки вооружений прекратятся?
Картоха белорусская вкуснее....
И не только картоха.
Интересно, а сколько стоят все пенсии Украинцев? Чтобы сравнить, сколько это 200-300 миллионов долларов.
Наставник (64495)
а вообще прикольно, *ить всю свою оборонку, и зависеть от импорта...за это тоже надо бы спросить...но может еще не время....
Наставник (37314)
ты так волнуешься как-будто без
лишнего БТР и года не протянешь))
и чего переливать из пустого в порожнее?!
ладно бы я ещё поняла твоё беспокойство
если бы возникала угроза голода, но оружие...
Хранитель Истины (266421)
таки верно говорят о значениях фамилий в судьбах человека... чуточку буковку передвинул - и перед тобой ясная картина... и по поводу заявления... у бедной лизы, то бишь Украины, на сегодня нет денежек, чтобы расчитаться по долгам прошлого года, но зато... с голой задницей и гордо поднятой головой они швыряются двумя-тремя сотнями миллионов долларов... вот кто теперь скажет, что в киевской власти сидят хозяйственные мужи?... жульё и ворьё...
Ага..И движки к нашим вертолётам очень даже подойдут к вертолётам "Аппачи"
И народ без работы не останется.......Тупее всех тупых!