У тебя есть родственники, которые были в блокадном Ленинграде? Расскажи, коротко хоть... что было за

...что было за бытие и чем оно окончилось по снятии блокады?
Мой дед участвовал в защите Ленинграда, он офицер, отдавал свой паек родственнице в Ленинграде. А сам спирт, что выдавали, пил, на нем держался, дистрофиком стал... Прошел всю войну, жив остался, с серьезными же ранениями много раз была тема почти граничащая с ... Жив остался.
Дополнен 3 года назад
А за родственницу буквально, не знаю, она не проявляла интерес к моей персоне, а персона моя была мааахонькая в то время, много позже блокады, пока она была жива и йа уже маленькими ножками топтал планету нашу. )
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (77009)
Все родственники по линии отца в блокаду погибли. Дядя по линии матери будучи Ленинградским студентом ушёл на фронт и пропал без вести. Дед и бабушка переселились из голодного Питера в деревню ещё в гражданскую. Отец пережив окупацию побывав в Ленинградских партизанах после снятия блокады воевал под Нарвой и на Корельском перешейке.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70619)
в 5 лет у меня было стойкое ощущение что я была в Ленинграде. И я об этом всем рассказывала. Потом подросла, стала сопоставлять факты) и уже никому ничего не говорила. Сестренка когда стала взрослой, уехала жить туда. Еще одна сестра, не родная, так же уехала туда жить. Я верю в переселение душ. Мы там были, когда то раньше. Не в тему вопроса, но вот, вспомнилось.
Верховный Наставник (138829)
мама моя девочкой в13 лет всю блокаду в Ленинграде была в госпитале работала, тетка моя, сестра ее на Кировском заводе у станка стояла, дядька 17 лет украли карточки продуктовые, никому не сказал ушел на работу и не вернулся...мама рассказывала у Троицкого собора на Измайловском горы трупов зимой лежали выше забора...