Китай должен хорошо узнать, что они есть такое и как с ними иметь дело?) +

Представитель МИД КНР Хуа Чуньин призвал украинские власти соблюдать права и интересы китайских инвесторов относительно предприятия «Мотор Сич». Об этом сообщает ТАСС.

Так Чуньин прокомментировала указ президента Украины Владимира Зеленского о национализации завода.

«Мы видели соответствующее заявление. Мы призываем украинскую сторону защищать законные права и интересы китайских компаний и инвесторов и надлежащим образом разрешить соответствующие вопросы», – отметила представитель МИД.

Напомним, 24 марта Зеленский подписал указ, которым ввел в действие непубличное решение СНБО о возвращении «Мотор Сичи» в госсобственность.

До этого Шевченковский районный суд Киева по инициативе Службы безопасности Украины вынес решение о конфискации всего имущества и 100% акций ПАО «Мотор Сич» с последующей передачей государственному агентству АРМА.

Также СБУ сорвала встречу акционеров «Мотор Сичи», подозревая их в рейдерском захвате. В тот же день китайские инвесторы «Мотор Сичи» прокомментировали санкции Зеленского, назвав из «варварским грабежом».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (266431)
видимо, Зеленский приступил к выполнению своих предвыборных обещаний... борьба с олигархами за народное благосостояние..ну а что...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї