Споткнувшись, человек оборачивается на то место . где споткнулся , Почему ) ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (56485)
Что бы получше рассмотреть того черта,который спрятал в том месте где он споткнулся свой хвост

Однажды жена черта сидела в кустах со своим маленьким чертенком неподалеку от большой дороги, по которой проходил крестьянин с тяжелой ношей. Поравнявшись с местом, где находились черти, он споткнулся о большой камень, лежавший на дороге, и сильно ушибся. Подымаясь с земли, крестьянин воскликнул: 'Будьте вы, черти, прокляты! 'Его слова услышал чертенок и сказал матери: 'Как несправедливы люди: они бранят нас даже там, где нас нет: мы сидим так далеко от того камня, а все же виноваты'. — 'Тсс, молчи, — прошептала мать, — хотя мы и притаились далеко от пострадавшего, но хвост мой спрятан под тем камнем…'
(Восточная сказка)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (66891)
а вдруг там - Банан золотой??? -)))
Верховный Наставник (112630)
Чтобы проматерится на то место)
Наставник (60635)
Срабатывает инстинкт самосохранения
Верховный Наставник (129218)
и так три раза... а не обернуся бы и не повторил...

Хранитель Истины (429709)
И говорит слова разные. Иищё.