Каковы два основных условия того, чтобы христианин получил прощение грехов в таинстве Покаяния?

(ссылаемся на АВТОРИТЕТНЫЙ источник)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
С источником не получится. Я с телефона. Раскаяние в грехах и искренняя исповедь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
1. Чёбы существовал бибиблейский Бох;
2. Евреям 6:4-6
Ибо невозможно, вкусивших благого глагола Божия,
опеть обновлять покаянием, когды оне снова распинают в себе Сына Божия.
исповедание - метаморфоза еврейской тшувы, у которой два условия: осознание и признание за собой нарушения закона Торы и обещание больше закон Торы не нарушать

вообще НЗ не устанавливает какие-либо последовательности или условия исповеди. сама суть процедуры заключается именно в покаянии