Собачники, у которых собачки до трёх кг, вы их учите командам? Или они как в поле васильки?

Какие команды жизненно нужны?
Рядом
Нельзя
Гулять
Домой.
Достаточно?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (153338)
есть базовый минимум который и 2х кг не повредит..в нашей 4 кило...увы,базовый минимум прошел мимо
вместо команды "ко мне" зять научил -"на печеньку"
а теперь ситуэйшн,приехала барбоска на дачу,прицепилась к соседу,причем на его участке и лает не затыкаясь...а дочка "Дуня,на печеньку"
команда нельзя-тоже не для нас-нам все можно..особенно напрягает,что тянет всякую гадость в пасть,а потом к ветеринару бегут...
прожиточный минимум вот эти 8 команд
1.Сидеть
2.Лежать
3.Стоять
4.Нельзя
5.Дай
6.Рядом
7.Ко мне
8.Место
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
А разницы нет, какой размер. В быту ходовые команды примерно одинаковые.
Ещё я бы добавила какую нибудь фиксирующую команду, типа Лежать. Помогает, когда надо остановить собаку быстро, например, машина едет мимо. Но выполнять должен на автомате.
Ну и обязательно команда Место. И самая главная команда Ко мне.
Остальное по желанию и по ходу жизни. У нас например, пользуется спросом команда Уйди))))
Хранитель Истины (308792)
а чего толку... это же игрушка а не собака... она все с полуслова понимает)))) только скажу купаться пойдем... и все ее нет.. она уже так спряталась, что пойди найди...или ногти стричь...как она эти слова понимает, непонятно)))) вот например идем на прогулке... говорю, стой машина едет... она встает и ждет...короче ничему не учим, а все она понимает... у тебя маленькая собачка появилась?
Просветленный (794109)
Фу
На ручки;
Куси - по этой команде он кидается лизать мужа;
Писай!
Спи (значит можно расслабиться и никто никуда не идет ))
Домой
Иди поцелую! - идет, подставляет голову )
Хранитель Истины (270002)
Заткнись, соседи... уйди из под ног... место... мыться... причёсываться... спать... рядом... стоять!... вавка... жо пу покажи... на ручки...
Привет!
Верховный Наставник (165637)
всем командам надо учить! я добавлю еще к твоим -место,фу,дай лапу,нельзя лаять.
Просветленный (714465)
Команда "рядом" маленькой собачке зачем? В случае опасности их же обычно на ручки берут. Фу и нельзя нужны, домой и ко мне тоже. Ну "дай лапу" по приколу