Гроссмейстер (8503)

Вопрос о NextGen --->

В финале первого Некстджена в 2017-м было так: Зверев, Рублёв, Хачанов, Шаповалов, Чорич, Дональдсон, Медведев, Хён Чон, Куинци (Зверев в итоге отказался от участия в турнире, разумно предпочтя играть ATP Finals)

Практически все ребята сейчас чувствуют себя уверенно в Туре (кроме травмированных Дональдсона и Чона; а Куинци можно вообще не брать в расчёт как обладателя итальянской WC).

Так стоит ли ждать подобного прогресса через пару-тройку лет от нынешних некстдженовцев?

На сегодняшний день гонка на NextGen-2021 выглядит следующим образом: Феликс Оже-Альяссим, Янник Синнер, Лоренцо Музетти, Себастьян Корда, Хуан Мануэль Серундоло, Томаш Махач, Себастьян Баэс, Брендон Накашима.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (205341)
Вы знаете, что я за Даню болею. Если он не сломается на взлёте и сможет выдержать ритм как Роджер, Рафаэль или Новак то будет как Николай Давиденко гнуть свою линию не взирая на авторитеты. А подростковая конкуренция бывших юниоров Андрюхи Рублёва, Сашки Зверева и Даньки Медведева только увеличивает шанс сборной России победить на Олимпиаде. Да и вообще это трио через пару-тройку лет может наглухо надолго занять три первых места в АТР. Это моя мечта.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8626)
Из всеми вами перечисленных знаю только Оге, Синнера, Музетти и Корду. Думаю у первых двух точно всё получится. Они будут играть на самом высоком уровне. Они уже играют в принципе на самом высоком уровне и дальше будут только прогрессировать.