Про коллегу Нетленки. Спасать будешь? Или равнодушен к таким жертвенным особам? А как же дети?

ОЛОТНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Вы наверняка знаете психотерапевтическую метафору про "болотного человека". Коротко расскажу её.

Шёл один человек по лесу. Видит, другой человек в болоте тонет. Тот подходит к нему, тянет за руки, за ноги, за волосы и с огромными усилиями спасает его. А "болотный человек" его спрашивает:
- Зачем ты это сделал?
- В смысле? — удивляется спасатель.
- Я же там живу! — отвечает другой.

Так можно прийти к тому, что стоит как минимум спрашивать о том, хотят ли живущие в болоте быть спасаемыми.

Но я недавно увидела, как важно бывает ещё обратить внимание на то, будет ли смысл в том, чтобы сесть в болото рядом с живущим в нём человеком, если тот попросит:
- Вытаскивать меня не надо, но мне тут скучно. Очень прошу, будь тут со мной рядом!

Иногда бывает даже сложнее перестать садиться в болото вместе с другим, чем останавливать порыв вытягивать его оттуда за волосы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Нет конечно. Кому плохо, те в слезах и соплях зовут на помощь. А Нетленка сама как обычно решает, кому плохо, а кому нет, точнее, если её почитать, то плохо всем и всем надо помочь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225764)
есть болотные жители. и что? это их среда обитания. они вне её исчезнут.
Просветленный (715203)
Я даже не отвечаю на такие вопросы, начала читать.. и дальше не стала.. Черствый я сухарь)))
Просветленный (714943)
Ну, хочется Нетленке поговорить, так пусть и разговаривает. О детях должна их мать думать а она еще и козла кормит
Просветленный (534459)
Той женщине я помогать не стану, это ее выбор.
А вот детям помогу, они не виноваты что родители такие.