Зачем в Питере повсеместно поменяли счетчики - и ничего не объясняют?

может - хозяин теперь другой...
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (77676)
По всей стране будут менять. Старые счётчики - они ж глупенькие, а новые - УМНЫЕ. Сами будут отсылать показания (куда надо) без участия жильцов.

https://smarthomegadget.ru/umniy-schetchik-elektro...

В период с 1 июля 2020 года до 1 января 2022 года комунальщикам рекомендуются ставить умные приборы, но пока это только рекомендация. Они по-прежнему имеют право монтировать приборы старого типа. А вот с 2022 года смарт-счетчики станут обязательными.

Умный счётчик – это прибор учёта нового поколения, умеющий самостоятельно передавать информацию в энергоснабжающую организацию. При этом умный счётчик электроэнергии делает это своевременно и безошибочно. Исключая проблемы человеческого фактора, то есть исчезнет необходимость:

Вспоминать дату снятия показаний.
Записывать цифры.
Звонить в управляющую компанию или передавать данные по Интернету.

Что снимает много утомительных проблем.Кроме того, смарт счётчик может автоматически:

Менять часовой тариф.
Защищать оборудование во время аварий, сигнализируя в диспетчерскую службу.
Информировать об отказе и неисправности в работе квартирного, и общедомового прибора учёта.
Передавать информацию о попытках несанкционированного доступа к электрическому счётчику и незаконного подключения.
Показывать собственнику уровень задолженности.
Сохранять полученные сведения.

https://oschetchike.ru/elektroenergii/umnye
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40956)
а на что поменяли?
Хранитель Истины (387388)
Их сложнее скрутить...они новее...они меньше места занимают на стенке....мы ж про электро?
У меня он не меняется с 2002 года.
Просветленный (835670)
Спрашивай у тех, кто поменял.
Наверняка должны чем-то мотивировать свои действия.
Лично я имею достаточно новые счетчики и периодически
провожу поверки в соответствии с установленным регламентом.
Никто и никоим образоми не сможет заставить меня
установить новый счетчик за мой счет.
Хранитель Истины (399273)
В новых теперь микрофоны и камеры наблюдения.
Хранитель Истины (430098)
Какие?
Наставник (28105)
Теперь все, каждый день теперь менять будут, каждый день новый счётчик. Стоимость замены 10 тыс руб)))
Ну ясно же что это просто тупо циничная кормушка для(кто там сейчас в РАО ЕЭС у нас)
Хранитель Истины (487890)
Значит,так было кому-то выгодно...