Лекарство от яда отличается лишь дозой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
,,, VIP
Верховный Наставник (173906)

Парацельс (настоящее имя Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм). 21 сентября 1493 – 24 сентября 1541. Знаменитый алхимик и врач швейцарско-немецкого происхождения, один из основателей ятрохимии.

Парацельса считают дедушкой современной фармакологии. «Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным», – это сформулировал Парацельс. Яд делает лекарством доза – переводим мы на современный язык.

Парацельс, в целом, прав можно получить негативную передозировку вполне безобидными в "малых" количествах пищевыми продуктами - сахаром, солью и водой.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (631248)
ЯДУ мне не пожалел...
хоть сам вылечись... не превышай дозу...

Хранитель Истины (487315)
И - временем начала использования....