А что - так можно было? Пляяяя......:-(

Художница и дизайнер из Канады Криста Ким продала дом за 500 тысяч долларов (37,4 миллионов рублей) неизвестному покупателю, но владелец особняка пока не сможет в нём поселиться, пишет CNBC. Всё потому, что эта недвижимость существует только в виртуальном мире и хранится на флешке в формате NFT-файла....Криста назвала свой проект Mars House и уверена: покупатель сделал выгодное вложение. По словам женщины, покупать виртуальное имущество имеет смысл, потому что скоро человечество будет жить в мире с дополненной реальностью. Ким считает, что каких-то пара лет, и люди будут чувствовать себя комфортно в электронных домах, как сейчас в кирпичных....
Пысы.....зимой...в Оймякон бы её, в комфортный виртуальный дом...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (296709)
..да сколько угодно) я тоже не удержался по поводу криптоарта. здесь) https://qna.center/question/5777420
Дом купить (хоть и виртуальный)-это солидная покупка). Да деньги девать некуда, если по простому!!!))

..А по поводу обладателей уникальных вещиц высказался Крис Торрес, на радостях от продажи своей знаменитой гифки с летающим радужным котом (Нян кет). Он выставил её на аукцион Crypto Art и продал-таки за $587 тыс.
--«Я думаю, это круто, знать, что у тебя есть единственное существующее произведение»,-высказал он своё мнение о новом владельце поистине уникального произведения)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
афиристка.
Наставник (70630)
а у нее есть права на марс?
Наставник (92506)
Это на марткетплейсе?