помните миф про царя Мидаса, который превращал в золото всё, к чему прикасался? если страной правит

диктатор, то на определённом этапе у него возникает похожее свойство: всё, к чему он прикладывает руку, превращается в г о в н о.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (399693)
Страна становится похожей на него.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (92048)
Это было только в начале мифа,а в конце Мидас раскаялся и Дионис простил его,избавив от этого дара.Странно,что ты об этом стыдливо умалчиваешь, бельгийская либераха.
Верховный Наставник (123371)
В дерьмо всё превращают либерасты...Да и они живут в основном за счёт того, что создано народом при диктаторе, который диктовал честность, мужество, преданность идеалам коммунизма.
Просветленный (723363)
Необязательно - диктатор. Бывают и весьма умные диктаторы. Пример - товарищ Сталин.
Или Фидель.
Кубинская медицина - лучшая в мире. Особенно трансплантационная.

А вот если правитель - балбес, тогда точно. Будь он хоть демократ в сотой степени.