Узнаёте что здесь? Расскажите подробно...

Р. S. Просто для Души!!! Мой любимый певец!!!

Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (281407)
Похоже на торговые ряды в Киржаче.
Старожилы постоянно упоминают о том, что в центре города было два комплекса торговых рядов: «большие» и «малые». В 40-50-е гг. ХХ в. «малые» — были снесены, а на их месте построен районный Дом культуры (РДК). Фотографического изображения этих рядов не сохранилось. И пока мы не знаем, когда они были построены. Но мы их видим на, довольно условной, картине художника наивного искусства В. В. Григорьева, который родился в г. Киржаче и большую часть жизни прожил в Москве.

«Большие» торговые ряды сохранились до настоящего времени, хотя и в несколько «урезанном» состоянии. Торговые ряды значатся в «Списке объектов культурного регионального наследия Киржачского района» за № 10. Внесены в список решением Законодательного Собрания Владимирской области от 13.01.1995 г. №5 «О постановке на государственную охрану и снятии с охраны памятников истории и культуры Владимирской области».
Необходимо отметить, что охранная табличка, которая закреплена на здании, говорит нам о том, что построены, они были в середине XIX века.

Но эти ряды хранят тайну! В районном музее находится уникальная фотография, сделанная в 1905 г. у стен нашего монастыря. На этом фото рядов нет вообще. Поэтому члены КИРО считают, что построены они после 1905 г.

Размышляя о том, что посмотреть в Киржаче, вы обязательно подойдете на Гагарина, 29 (яркий ориентир – Благовещенский монастырь в Старом Городе, его отделяет всего лишь узкий мощеный проулочек). Это – арочная галерея насыщенного терракотового оттенка с ослепительно белой окантовкой. Умело отреставрированное пассажное помещение резко контрастирует с прочими («спальными») элементами окружающего пейзажа. Поставлен пассаж в позапрошлом столетии, но до сих пор выполняет свою функцию – торговую. В рядах базируется около 15 предприятий мелкой и средней торговли. Вытянутая крытая галерея эффектно смотрится вечером – зажигаются ее изящные фонари. Остается добавить, что когда-то на этом же пятаке стояло здание-близнец. Его снесли, чтобы освободить место для городского Дворца культуры. Местные называют ряды Каменными.
О городе
Старые фотки города

https://tinyurl.com/ygqzmrmh
https://tinyurl.com/ye7zz8kv
https://tinyurl.com/yh6k7pub
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375033)
самтыбарбара...