как человеку получить ощущение того, что он потратил свою жизнь именно на то что надо и не зря?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (169813)
Работая над собой конечно.
Когда человек в своих желаниях ориентируется на комплексы, даже получая желаемое , он как правило не удовлетворен, не счастлив. Самое интересное, что многие даже не понимают, что их желания целиком и полностью идут от комплекса неполноценности. Нужно уметь увидеть в себе это....увидеть и поработать, тогда и жизнь станет ярче и интереснее)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Подарить грамоту
Хранитель Истины (362973)
предполагаю, полезно и необходимо научиться
осознавать данность как можно полнее
и реально верно вымерять силы свои и запросы.

тогда явно находя соответствие удаётся понимать свою значимость
состоятельность и когда принимая эстафетную палочку или подхватывая
передавать удаётся и другим
да ещё значимо чувствовать что жизнь состоялась
и к тому же по результатам заметны надёжные достижения
то конкретно вздохнуть приятно что всё путём )