Чем схимники отличаются от обычных монахов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (299495)
Схимники онанируют в одиночку в своих кельях а монахи в своих послушников воспитывают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67566)
Основное их отличие заключается в том, что они не служат ничему из земного и приземленного, - только духовная работа и церковное служение Богу. Они отрекаются от всего мирского, и кроме того, берут на себя "всю боль мира сего". Как правило, живут отдельно от обычных монахов.
Верховный Наставник (111911)

Верховный Наставник (205221)
Вот этим. Обычные уголовники.

https://lenta.ru/articles/2020/06/21/sergii/
Хранитель Истины (302092)
Глубиной посвящения.

Великая схима декларируется как совершеннейшее отчуждение от мира для соединения с Богом. Монах, принявший великую схиму, иначе — великий ангельский образ, называется схимонахом, или схимником. Пострижение инока в великую схиму совершается торжественно и дольше, чем в малую.
Это смотря по каким КРИТЕРИЯМ сравнивать. Если, например, монахов сравнивать как женщин, то различаются они только возрастом и внешними формами, а в остальном все почти одинаковые, исключая отпетых стерв, и если ты к женщине ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, то и она к тебе СО ВЗАИМНОСТЬЮ даже на самые НЕПРИЛИЧНЫЕ предложения. Так и монахи и все остальные люди. А МЕЛОЧАМИ всякими можно просто пренебречь, если в основу ложится ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. А если сравнивать МЕЛОЧИ, то вообще нет ни одного совершенно ОДИНАКОВОГО творения, и даже если взять посетителей одного храма или участников одного Крестного Хода, то хоть и с виду все одинаковые, но при ДЕТАЛЬНОМ рассмотрении найдёшь бесчисленное количество различий. То бишь всё зависит от КРИТЕРИЕВ, по каким ты рассматриваешь и сравниваешь. А значит и этих монахов можно сравнить с двумя кучами навоза от разных животных. Да, в каждой куче всё разное по форме, вкусу, запаху и молекулярному составу, но если посмотреть со стороны, то что там ГОМНО, что там ГОМНО, и особой разницы между этими кучами нет, если не вдаваться в ПОДРОБНОСТИ. Так что же ИМЕННО тебя, милая, интересует: глубина души, длина и толщина члена, одежда, ПМЖ, площадь квартиры, размер зарплаты, марка автомобиля, банковский счёт, личные отношения с Богом или президентом? ЧЕМ сравнивать будем?
доведением своего монашества до абсолюта