почему полиция слушается медицинский персонал, когда вместе с ними ходит штрафовать за маски ??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (126937)
Не встречал и не слышал ни от одного из знакомых, что кого-то оштрафовали...
Хоть, от продавцов некоторых бутиков пару раз приходилось такое слышать: наденьте маску, а то тут штрафуют...
На моё возражение, что это незаконно, отвечали расплывчато, типа: "это им объяснять будете"

Вспомнилось, нечто схожее(навеяло, т.с.):

А вообще, буквально сегодня наткнулся...
Если кому интересно:
https://vk.com/wall3227180_198134
(доступно ВК)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (161573)
Не встречала ни одного оштрафованного за маски...
Верховный Наставник (141267)
по инструкции положено...
Хранитель Истины (305457)
Где такое?