Навеяно: вас кофе бодрит? Или можете выпить и лечь спать,без проблем?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Я люблю кофе. Натуральный. Арабику. Я почитал кое что про кофе. Причём пишут разное. И со знанием дела авторитетно доказывают что кофе вреден, и точно также- что полезен. Поэтому я следую своему организму. Он считает что кофе полезен. Ещё в старых книгах описано действие кофе. Он бодрит. Причём его действие проявляется волнами и пики приходятся на каждые четыре часа. Но в первые 30 минут эффект обратный, в это время можно заснуть. Проверено на себе, так и есть. Но всё это относится к натуральному кофе с которого не содрана верхняя плёнка, содержащая кофеин. А всякий растворимый продукт-это не кофе и я про это ничего не скажу.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110779)
Могу выпить и лечь спать, без проблем. Или вопрос про Хмурое утро?
Хранитель Истины (497419)
кофе только утром
Просветленный (713388)
Про меня ты все знаешь)
Хранитель Истины (419456)
У меня проблемы со сном...я не пробовала пить кофе перед сном...Муж может ночью встать, попить кофе и снова уснуть...)))
Кофе в сон вгоняет, бодрит чай
Специалист (749)
Кофе как кофе. Выпил и лёг)
Мудрец (12821)
Не использую его для бодрости, просто пью иногда, как пью чай
Верховный Наставник (154007)
могу выпить
Божественный Гуру (1262821)
Бодрит Мадрид.
Просветленный (531331)
Просыпаюсь утром от него.
Но надо натуральный. Растворимый не катит
Вот сижу и пью кофе.)
Как обычно перед сном.)))
Хранитель Истины (305615)
очень сильно бодрит.... могу выпить чашечку крепкого и не спать всю ночь....
Хранитель Истины (301519)
Несколько раз в жизни его пила и сразу же засыпала)))))
Просветленный (794097)
Не знаю ))
то поднимет давление, то нет. То бодрит, то нет ))

Наставник (49299)
не бодрит могу лечь спать