В Канаде разразился скандал из-за использования пальмового масла в кормах для крупного рогатого скота....какие будут ваши комментарии?

Многие канадцы стали жаловаться на то, что их сливочное масло не размягчается при комнатной температуре. Они отметили, что масло от отечественного производителя с некоторых пор с трудом намазывается на хлеб, а также непригодно для производства выпечки.

«Вы заметили, что оно перестает размягчаться при комнатной температуре? Водянистый? Резиновый?» — задалась вопросом канадский автор кулинарной книги Джули Ван Розендаль.

Эксперты по пищевым продуктам считают, что в этом, вероятно, виновато пальмовое масло в кормах для коров. Специалисты заметили, что с введением коронавирусных ограничений канадцы стали чаще готовить дома. Как следствие, резко возрос спрос на масло — в течение нескольких месяцев он подскочил на 12%. Для того, чтобы справиться с такой нагрузкой, канадские фермеры ввели в рацион скота пальмовое масло: потребляя его, коровы начинают производить более жирное молоко, из которого получается больше масла.

В ответ на жалобы группа «Молочные фермеры Канады» первоначально заявляла, что пальмовое масло «помогает обеспечить коров энергией, и не было выявлено никаких нежелательных эффектов, связанных с их использованием в кормах». Они также отметили, что фермеры в других странах, включая Великобританию и США, также используют добавки из пальмовых продуктов.

Однако позже, после шквала критики, национальная ассоциация молочных ферм Канады объявила о создании рабочей группы, которая будет искать альтернативу пальмовому маслу.

Напомним, Россия в январе 2021 года по сравнению с предыдущим годом увеличила импорт пальмового масла на 18,8% до 92,9 тыс. тонн.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (367149)
а у меня масло размягчается при комнатной
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

валить нужно в Канаду!
Верховный Наставник (170893)
не ну а чё, значится нужно отращивать рога и валить в Канаду!
Верховный Наставник (191141)
Жрать меньше надо..масло на хлеб они мажут..зажрались совсем.
Хранитель Истины (305464)
Вот. Валите с Ларкой в Канаду, либерзота недочипованная.
Хранитель Истины (266800)
ну да...если коровам скармливать лепестки роз, то молоко от них станет духами...а если добавлять сычужный фермент, то получим прямо из вымени пармезан..
Родное правительство не даст подохнуть с голоду...
у нас к людям относятся хуже