Для чего устанавливать жизненные принципы, разве нельзя жить без этого?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Говорят, что человеку нужен закон, для сосуществования в обществе с себе подобными. Для одних людей достаточно закона, устанавливаемого государством. Другие люди вообще никакого закона не признают. Третьи люди хотят быть самим источником права, закона для сосуществования с людьми, у этих людей есть нравственный закон внутри и система ценностей, на которых и строятся эти жизненные принципы. (описанное деление людей на группы весьма условно и не полно)

Поэтому принципы не обязательны для всех, многие и без этого уживаются в обществе кто как может. А мне они необходимы, мне с ними легче жить
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Можно конечно если человек кое какие рамки соблюдает типа не ограб, не убий и тогда все можно!!!!!
Хранитель Истины (399724)
Даже не слышал о таких принципах. Что убивать нехорошо, я и так знаю.
Хранитель Истины (363118)
предполагаю, принципы как стержни могут держать поддерживать жизнь
или нести ей разрушение.
очевидно поэтому вопрос довольно щекотливый о принципах.