Фрагмент...Память кому, и где?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (26082)
Памятник Михаилу Щепкину — памятник в Белгороде, посвящённый русскому актёру, основоположнику реализма в русском сценическом искусстве Михаилу Семеновичу Щепкину, уроженцу Белгородчины.

Памятник выполнен из бронзы и расположен на постаменте из розового полированного гранита с мемориальной табличкой. Актёр изображён сидящим в кресле и опирающимся на трость. Архитектор Станислав Михалёв, скульпторы — Анатолий Шишков и Вячеслав Клыков. Первоначально был установлен в 1988 году недалеко от Смоленского собора в честь 200-летия со дня рождения актёра. Через десять лет, в 1998 году был перенесен на Площадь Революции (ныне Соборная площадь) города Белгорода, возле Драматического театра, носящего его имя.

ФОТО