Объясните мне пожалуйста...

... почему в супермаркете можно кашлять и чихать на фрукты, овощи и хлеб без маски, а на кассе непременно надо надеть маску?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
И перчатки!
То есть я могу в магазине общупать все фрукты, овощи, и прочие продукты голой рукой, принести их на кассу. А на кассе я обязана сложить свои продукты в пакет, достать свой телефон и оплатить бесконтактно свои покупки, не касаясь ничего постороннего, но строго в перчатках..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (190788)
А почему в мкщейн в котором и так нет никого надо записаться, а в Пятёрочку, где все как родные- не надоа вы сухофрукты не моете?
Хранитель Истины (288230)
Да везде двойные стандарты.
Ну потому что люди думают чужими мозгами, правилами, на здравый смысл плевать вообще, зомбики.
Хранитель Истины (427011)
Потому что закон на маски,а штрафуют за неисполнение распоряжения именно бедных девочек-кассиров,высчитывают из зарплат,для них и надевают

У нас все в масках,без угроз и штрафов,одна я.....
У нас если видят, что покупатель по магазину ходит без маски, то просят надеть
Вообще очень редко встречаю людей без масок в магазинах
Наверное это вопрос об ответственности покупателя, а не кассира))
Я не понимаю эту глупую принципиальность людей в отношении масок)
Хранитель Истины (280112)
А кто в магазине будет бегать за каждым и просить надеть, а на кассе могут отказать обслужить. Ну и плюс фрукты это не люди, а на кассе живые человеки сидят)) я понимаю, толку от них нет, но и возмущаться не вижу смысла
Хранитель Истины (313522)
У нас низзя, заходить только в масках в любые помещения. как достало..
Хранитель Истины (274100)
у нас также. Лишь бы у кассы в маске. Да и не везде даже у кассы.
Хранитель Истины (325784)
Баги права. Штрафуют кассиров.
А по магазину и я без маски хожу. Я очкарик и в маске ничего не вижу.
Да и толп народа в нашем городе не наблюдается.
Сегодня вот была...Нас,покупателей,на весь магазин было трое.
Смысла в маске нет.
Просветленный (742899)
Овощи с фруктами моются,а хлеб в пакетах в маркетах. В пекарнях за стеклом и на дальних полках - не дочихнёшь)