Дамы, если ваш муж станет выносить из дома вещи в свою квартиру еще не будучи разведенным, а от вас

потребует подать на раздел имущества, что будете делать?

В доме живет жена, двое детей общих и этот муж( У него есть 2 квартиры. Одна его, вторая ему в наследство. Этот дома она купила взамен своей квартиры в браке. И он требует и дом тоже.
ПРивет всем
Дополнен 3 года назад
не могу успокоиться
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Верховный Наставник (169768)
Что значит взамен своей квартиры. Квартира чья была, как досталась? Когда продана квартира, за сколько. За сколько куплен дом, если цифры равны, то все шансы послать мужа в сад есть. А дальше к адвокату надо идти и все эти моменты уточнять.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422700)
Лен, ты прям со смаком обсасываешь неприятности...причем не только свои, но и чужие...Скажи, тебе правда это в кайф?...))))
Хранитель Истины (425310)
не станет, это у вас там заповедник не нормальных мужей, а у нас на этой планете мужчины все сплошняком нормальные попадаются)
Советник (2939)
Пусть сидит улыбается или берет себя в руки и пишет во все инстанции. Что за детский сад?? Я тоже дом хочу и че теперь...
Хранитель Истины (408851)
Всё-таки дело дошло до развода... Бежать в суд и описывать имущество надо. А она сидит, как и раньше, наверное?)) Чем больше тебя читаю, тем больше убеждаюсь, что мужики у вас закончились. Подавать на раздел не стала бы, а описать имущество нужно срочно. Если ему надо пусть сам подаёт на развод, на раздел, если совесть позволит. Всё описывать вместе с его квартирами и пусть суд решает, что со всем этим делать. По-хорошему там не получится. Привет)
Хранитель Истины (270353)
Ничего не буду делать, всё, что могла, уже сделала... вышла замуж за хорошего человека, нарожала ему детей довела его до белого колена... вынесла ему мозг, достала его до печёнок, у мужа башню снесло... а теперь сижу у разбитого корыта...
Привет!
Лен... Ну тебе вчера всё популярно объяснили 😕!)
Ну если все те варианты не подходят, пусть соберет все вещи, оттащит ему в две квартиры, потом продает дом, отдает деньги мужу, а сама идёт с детьми жить на помойку в коробку от холодильника.
Верховный Наставник (165838)
Замки поменяю)
И детям велю папке не открывать)
Хранитель Истины (383723)
Мой отец не поленился даже карнизы снять.
Оставил две табуретки и сервант.
Потом пришел когда у меня уже семья была , а сука не пустила.
Я за *л замуж не выходила , так что в такую ситуацию не попадала - нормально разошлись, без раздела.
Хранитель Истины (313522)
пусть тоже что нибудь потребует))))) жена)
узбагойся
Хранитель Истины (487970)
У меня бы только посмел вынести!
Просветленный (534397)
Вот я читаю все про этого чмыря...думаю, жаль у ней нет брата или друга.
Просто некому настучать по голове , с такими травями обычно хватает просто цыкнуть мужику посильней.
Наставник (91042)
Да пусть берет, я себе новое куплю
Хранитель Истины (321637)
А он прям в один миг таким му даком стал? А раньше она не замечала, когда детей от него рожала (двоих) и квартиру свою (не его почему-то, хотя у него две) продавала?
Хранитель Истины (304787)
Я ничего не буду говорить по поводу этой ситуации

Это из твоих уст она страдалица а он удак
А как там на самом деле, поди разберись...

Просто ни одна нормальная баба не будет рожать двоих от идиота
Хранитель Истины (426966)
Бывает и такое и будет рожать....тут вверху ерунду написАли и будет надеяться,что он изменится.....
Ну не рассмотрела в нем человека,выскочила замуж.....
Наверное суд теперь.....где дети прописаны? там их дом....и имущество делить....
Верховный Наставник (125720)
в этом случае только к ХОРОШЕМУ адвокату.
отсуживать то, что еще можно. и молиться.
мужик получит то, что заслужил.
и у нее все будет, ЕСЛИ ОНА БУДЕТ ВЕСТИ СЕБЯ ДОСТОЙНО.
я в это верю.

у меня бывший муж тоже вывез без договоренности всю технику из квартиры, и я очень плакала по этому поводу. а кто-то УМНЫЙ мне тогда сказал: "у него будут все эти СТАРЫЕ вещи, а купишь себе всё НОВОЕ". и я тогда тоже думала, ну как я все куплю, это же столько денег надо. а ведь купила! и не только вещи, а еще и две квартиры. и вообще у меня все хорошо. потому что очень скоро перестала лить слезы и зацикливаться на ТОЙ ситуации и занялась СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ.

и еще мне одна УМНАЯ подруга сказала (про другую ситуацию, где была моя семья и один не очень хороший ПО МОЕМУ МНЕНИЮ человек), что, ТО, ЧТО ОН ДЕЛАЕТ, это ЕГО грех, а я должна исходить в любом случае ОТ СЕБЯ.
всегда теперь руководствуюсь этим принципом: я отвечаю за свои поступки, а поступки других - это ИХ дело.