что за спрут такой?)кто знает..++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (44082)
Спрут-мим (Thaumoctopus mimicus).
Вид осьминогов из семейства Octopodidae. Обычно окраска тела образована перемежающимися коричневыми и белыми полосами и пятнами. Известны способностью имитировать внешний вид других организмов при угрозе со стороны хищников.

Способен имитировать более 15 морских животных с необычайным реализмом. Официально обнаруженный в 1998 году, спрут живет в тропических водах юго-восточной Азии, в Индонезии и в Малайзии. Взрослая особь этого спрута достигает 60 сантиметров. Его можно легко узнать она узнаваемая коричневым полоскам, и также белым пятнам. Данное животное обладает просто фантастической способностью к маскировке, копирую вид и поведение других морских животных.

Это удивительное животное способно имитировать многочисленных морских обитателей. Это настоящий фокусник-иллюзионист, которому по плечу любые превращения. В основном своей отменной способности копировать какого-либо подводного животного этот спрут обязан своим длинным щупальцам.

Умение изменять цвет и текстуру кожи, позволяющее повторять внешний вид грунта или цвет воды, в той или иной степени характерно для всех осьминогов, однако способность изображать другие организмы описана лишь у этого вида. Thaumoctopus mimicus умеет копировать внешний вид и поведение более чем 15 групп морских организмов: морских змей, скатов, камбал, медуз, актиний, креветок, крабов, офиур и некоторых других. Установлено, что осьминоги способны определять, какое животное необходимо изобразить, в зависимости от того, какого хищника они заметили.

тут