Про плов.

Скажите, пожалуйста, в чём прикол класть в плов целую головку чеснока или целые его зубчики? У вашего плова от этого вкус чеснока появляется? У моего почему-то нет, неоднократно пробовала. А вот когда чеснок раздавишь, тогда да. Или в плове не должно быть ярко выраженного чесночного вкуса? Как там гласят правила по изготовлению "настоящего"?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (210240)
В плове не должен ощущаться вкус чеснока вообще!
И чтобы этого избежать пользуются целой головкой, причем желательно кожицу с нее не снимать впринципе!
Помыла и в зажарку.
А дальше уже по желанию, кто хочет, тот и ест.
я вот в плове его не ем совсем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Конечно не должно быть выраженного запаха чеснока!
Хранитель Истины (374973)
в плове не должно быть вкуса чеснока... а вот чесночный аромат таким образом передаётся великолепно...
Хранитель Истины (303197)
Я не знаю, что там должно, а что не должно... Но чеснок всегда и везде режу мелко и иначе делать не буду)))
Просветленный (534459)
В идеале этот чеснок должен быть неочищенным.
Аромат даёт. Всему блюду. И сам чеснок едят, вкусно...
Хранитель Истины (321694)
Я его мелко режу и вместе с приправой кладу. У меня приправой пахнет.