Антихрист верит в Бога больше всех и более кого-либо послушен его воле?

Антихрист способен родиться из того же благочестия, из той же любви к Господу, однако чрезмерной. Из любви к истине. Как еретик рождается из святого, а бесноватый - из провидца. Бойся, Адсон, пророков и тех, кто расположен отдать жизнь за истину. Обычно они вместе со своей отдают жизни многих других. Иногда - ещё до того, как отдать свою. А иногда - вместо того, чтоб отдать свою...Должно быть, обязанность всякого, кто любит людей, - учить смеяться над истиной, учить смеяться саму истину...
(Умберто Эко "Имя Розы")

Только слепо следуя тексту Библии, он получает право именоваться Антихристом.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Не, ну согласись, что учиться НА ЧУЖИХ ШКУРАХ гораздо веселее, чем на своей... Своя-то - одна, а вот чужих - много.... И, например, как ПРОВЕРИТЬ Правду ли сказал Бог или нет? Когда дело о Благословениях идёт, тут, извини, и ДУРАК на себе проверить может, сделает ли Бог так, как сказал, за это или нет. А когда дело Проклятий касается? Там же что ни слово, то всё по башке да по шкуре... И вот тут-то нам ЧУЖИЕ ШКУРЫ и понадобятся ДЛЯ ОПЫТОВ. А ПРОВЕРЯЕМ это так: создаём Религию или Партию и начинаем учить тому что надо ДЕЛАТЬ, ДУМАТЬ И ГОВОРИТЬ, но УМАЛЧИВАЯ о последствиях, какие обещал за это Боженька, и следим внимательно за развитием событий, чтоб и за ПОДОПЫТНЫМИ проследить, и за Богом, сделает им Он или не сделает, а если сделает, то каким именно образом, дабы понять МЕХАНИЗМ Его действий для повышения собственных Знаний и Квалификации.

Кстати, можно новые и не создавать, а просто поучиться на тех, которые уже есть, ибо они как раз и делают именно то, что делает ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ ПРОКЛЯТЫМИ перед людьми и Богом. И тебе надо только лишь ВООРУЖИТЬСЯ Знанием текстов этих Благословений и Проклятий, ну и главное - ВНИМАТЕЛЬНОСТЬЮ и БДИТЕЛЬНОСТЬЮ, чтоб самому раньше этих КРОЛИКОВ под какое либо из Проклятий не попасть, иначе ПРОВЕРКА будет уже НА ТВОЕЙ ШКУРЕ. А это БОЛЬНО. А ОБИДНО ещё больше, чем БОЛЬНО, ибо ты оказываешься в положении того, кто копал яму другому, а сам в неё угодил, - ощущения аж ДО ПРОТИВНОГО... Да и оказаться в этой яме вместе с теми, кому она уготована, тоже мало приятного.

Так что быть Антихристом, то бишь учить людей тому, чему их не учил Христос или противоположному этому, задача по-тяжелее, чем у Христа будет, так как результаты никого не будут возбуждать к благодарности тебе, а нажрамшись гомна от учения твоего, люди, кто не сдох, один хрен обратятся к Богу, если исчерпают всё, что им может помочь на Земле, причём даже без всякого Христа, а сразу напрямую. И что самое печальное, когда их Бог спасёт и у них станет всё хорошо, они ведь так и не поймут, что это ИМЕННО ТЫ привёл их к Богу, хоть и своеобразным методом, - не через свою, а через ИХ ШКУРЫ, а себе оставил только лишь ДАННЫЕ от ОПЫТОВ для Докторской Диссертации, ну и Опыт само собой...

Ладно, пошёл я НАБЛЮДЕНИЯ записывать, где, что, кому и за что Боженька ДЕЛАЕТ, ибо век живи, век учись, так как Бессмертие ещё не наступило, а значит надо ПОШИВЕЛИВАТЬСЯ. А вы продолжайте, родимые, продолжайте, - Боженьку ведь можно РАЗГНЕВАТЬ не только ДЕЛОМ, но и СЛОВОМ, и даже МЫСЛЬЮ.
Я, вот, здесь по чуть-чуть пользователей ВЫЧЁРКИВАЮ из Списка Активных, и хоть и не ведаю о их судьбах, но уже то, что Боженька их отсюда УБРАЛ, уже радует душу, ибо ПОДТВЕРЖДАЕТ мои слова им, что они ИСЧЕЗНУТ, если будут много не по делу пи здеть, ибо если уж и пи здеть о Боге, Вере и Религии, то только ПО ДЕЛУ. Ну и предупреждал, что на моём Пути лучше не становиться никому. Самим же лучше. Не, я могу понять тех, кто говорит о том, что ЗНАЕТ НАВЕРНЯКА, и что ПРОВЕРЕНО Жизнью, Историей или Наукой, но я совершенно не понимаю тех, кто вы ё бывается только лишь ппо той причине, что он во что-то НЕ ВЕРИТ, причём даже не удосужась провести хотя бы минимальный ЭКСПЕРИМЕНТ, если уж как у Ленина до МАСШТАБНОГО кишка тонка и ума нет...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145850)
Бред какой то...
Хранитель Истины (428082)
Антихрист ещё не родился его. Антихрист это сам сатана сын дьявола который придёт во плоти чтобы повторить служение Христа с обратной сатаны.