Что ной(мир ему) просил у мощей Адама(мир ему тоже),когда взял мощи Адама к себе в ковчег?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (427145)
Никаких мощей Адама не сохранилось и Ной ничего не брал на ковчег. Адам превратился в прах и вернулся в землю. Если это какое-то предание то оккультное ,а не церковное.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (387324)
Ничего...когда Ной жил ( кхм) культа и практики хранения мощей ещё не было...эта практика появилась относительно недавно...
Наставник (59257)
Где написано, что он их взял на ковчег?
Наставник (88042)
Спасения. Согласно церковному преданию, о котором упоминает епископ Низибийский Иаков, Ноах (Ной), входя в корабль перед потопом, взял из гроба мощи Адама и внес их с собой в ковчег в надежде на спасение от потопа его молитвами. Позже Ноах разделил мощи Адама между тремя своими сыновьями, из которых старшему, Симу, дал голаву Адама и велел ему жить на том месте, где потом, опять же по преданию, был создан Иерусалим. Сим похоронил голову Адама на высоком месте, насыпал над ней холм и назвал то место лобным (от «лба», т.е. черепа Адама). Именно на этом лобном месте и состоялась казнь Йешуа.