на мыле задавал этот вопрос, давно, теперь хочу спросить вас... россияне, вы считаете справедливым что в выборах президента и госдумы имеют право принимать граждане с двойным гражданством проживающие на постоянке за рубежом?...

они не собираются возвращаться в Россию, они держат паспорт РФ "на всякий случай", им в сущности плевать как мы тут и в чём "варимся", они далеки от наших проблем, они по сути бросили "старую больную мать" на выживание, НО считают себя в праве навязывать НАМ угодных ИМ слуг народа и президента...
справедливо ли это?...

господа иммигранты, и не нужно поднимать визг и брызгать слюной... если всё что я написал это не так, то приезжайте и поживите...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (284009)
Я считаю, что если иммигрировал, то и голосовать не должен. Им то какое дело? Не им же жить.....Они в принципе и не знают о проблемах.
Хотя....Ничего всё равно от этих голосов не зависит. Выберут кого надо, нарисуют.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305457)
Да!
Предлагаю кардинальные меры, чтобы такого не повторялось: закрыть границы. Никого не пропускать. То там остался - * с ними. К кто здесь, пусть спокойно живут и избираются.
Просветленный (586801)
Я считаю правильным просто разогнать этот зоопарк дармоедов.
Которые занимаются только тем, что придумывают новые запреты и поборы для населения.
Нет. Этот закон принят абсолютно с той целью, чтобы добавить голоса тем, кто сейчас во власти. Тем более, что там вообще не проконтролируешь результаты. Да и голосуют ли такие люди в принципе - хз.
Верховный Наставник (146891)
Все зависит от того , где чел налоги платит .....
Ї VIP
Верховный Наставник (225055)
Нет никаких выборов президента и госдумы.
Вместо выборов есть спецоперация, обставленная
под спектакль для лохов под названием "Выборы".
я не согласен,то что людей ограничили границами,вот это маразм!
не зря паспорт не выбросили,кому было начхать уже выбросили.
ситуация опять же с ДНР,ЛНР,Абхазией,Приднестровьем-эти люди захотели быть россиянами и сделали себе российское гражданство,на них тоже начхать?думай хорошо прежде чем плеваться!(
Наставник (82046)
Лишение их избирательных прав че-то изменит? Единая Россия не получит конституционное большинство, а президентом станет... кто там кроме тройки незаменимых... Нав.. эээ... Собч... короче, кто-нибудь? Или наоборот, все прочие партии самоликвидируются, а ВВП получит 99 процентов?
Где навязывание?
Хранитель Истины (462010)
Нет гражданин, если ты живёшь в России, то голосуй за выборные органы, а если греешь себе место за кордоном- то пошёл нах, и это заметно облегчит жизнь всем, кто остался в стране и не собирается уезжать отсюда.
Уверяю тебя, что Клары абсолютно правы. Я живу в Израиле 20 лет, как ГБ в лице Путина взяло власть - так сразу и свалил. Ни разу не голосовал, никто из моих родственников и друзей никогда на российских выборах не головует. Голосует примерно 10% имеющих право голоса, они по-прежднему живут интересами России. Из них 90% голосует за Путина. Голосования в госдуму, мне кажется, у нас нет. Российская власть прикладывает массу усилий (и денег) чтоб вовлечь российских граждан за рубежом в сферу российского влияния, а ты прям диссидент какой-то, действуешь вразрез стратегическим интересам России