Подкиньте простенькие рецепты - как испечь лепёшку или хлеб без яиц, молока и дрожжей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (129216)
Старый башкирский рецепт - На воде замешивается тесто, соль добавляется, раскатывается толстая лепешка, помещается на сковородку, закрывается другой сковородкой , и вся это конструкция в печке закапывается в угли, можно даже на улице, на костре, открытом очаге.Рецепт кочевников. Немного подгорит, пропитается дымом... Конечно твердый, суховатый, подъема то не было.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (41172)
и муки тоже?
или дадите малюсенький шанс?
Ї VIP
Верховный Наставник (225067)
Мука смешивается с водой и получается тесто, готовое к выпеканию.
Верховный Наставник (115398)
Нужна мука с высоким содержанием клейковины. Как раньше говорили из пшеницы сильных и твердых сортов. Тока где ее счас найдешь.
Верховный Наставник (207751)
ты бы еще без муки спросила...)
по такому рецепту лепешки коровы обычно пекут и на лугу выкладывают...

Надо замечсить тесто как на пельмени, выдержать его, чтобы подошло и тонко раскатав промазать маслом, скрутить рулет, нарезать на куски и кажлую часть снова раскатать, намазать маслом и оопять в рулет, Свет, короче слоеное постное тесто, как для самсы, можно ньюансы в инете посмотреть, но принцип такой