"Многие знания — многие печали"(Экклезиаст).О чем это?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (509683)
Меньше знаешь - крепче спишь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
О знаниях и о печалях
Да вроде тут никаких иносказаний...
Вот вчера, например, один из СИ убеждал меня, что у человеческого эмбриона нет жаберных щелей, поскольку так утверждают креационисты. А Геккель, якобы, просто ошибся в своё время, но современная наука опровергла его заблуждения. На что я дал ему ссылку на научно-популярный ресурс, где подробно рассказывается о жаберных щелях у эмбрионов разных организмов, в том числе, и у человека.

Возможно, сегодня у нас тоже состоится дальнейшее обсуждение многообразных проблем теории эволюции. Не хотелось, конечно же, разрушать чьё-то мировоззрение, но если люди сами этого желают и упорно стремятся к знанию, почему бы и не помочь им в этом? Хотя, многие научные знания, в самом прямом смысле, могут привести и к многим печалям в данном случае.
Обо всём. Меньше знаешь - крепче спишь. Например, у тебя есть жена, дети, хорошая работа, начальник душка, - жизнь, вроде, удалась, если ты живёшь в НЕВЕДЕНИИ. Но вдруг ты УЗНАЁШЬ, что твой начальк е бёт твою жену со времени, когда ты с ней ещё не был знаком, но просто не мог на ней жениться, и тебя тупо как лоза развели, и дети не твои, а его... И до тебя медленно доходит, что Правда - это мерзкая и ужасная штука.. И ты понимаешь, что кроме Бога верить некому, идёшь в церковь, там тебя учат кому и по какому случаю надо молиться и какой иконе свечки ставить. Ты предаёшь себя служению Господу Христу, потом помираешь, оказываешься перед Богом и УЗНАЁШЬ, что Христос никакой на х у й и не Бог, и что ты совершенно напрасно до конца жизни бил поклоны перед иконами, ставил свечки, благоговел перед мощами, ибо тебя на е бали ещё круче, чем твоя жена с твоим начальником.... И ты медленно понимаешь, что тебе вообще пи здец, потому что Бог такой х у й ни не прощает, когда молятся не Ему и боготворят не Его... И глубокая ПЕЧАЛЬ охватывает тебя от тех ЗНАНИЙ, какие ты получил за свою бестолковую жизнь, и они тебе теперь уже совершенно не помогут... Печально...
Но это я только один пример печали от Знаний привёл, а бывают Знания ещё УЖАСНЕЙ этих... Но с другой стороны, даже если бы ты прожил В СЛАДКОМ НЕВЕДЕНИИ, то итог был бы тот же. Но зато ты бы кучу нервов сберёг и не чувствовал бы себя пол-жизни круглым идиотом. И именно поэтому так мало людей, стремящихся познать Истину, ибо она гораздо УЖАСНЕЙ Правды.... Лучше всех живётся атеистам, - они и знать не хотят ни Правды, ни Истины, а верить им и подавно. И им жить легко и свободно, ничем не заморачиваясь. Счастливые люди... Временно, конечно. Но зато они вкусили Жизнь в полной мере, и в том же Аду христиане будут на них смотреть хоть и с ненавистью, но и зато с нескрываемой завистью, так они с тем же результатом всю жизнь лишали себя всего ни за х у й собачий... Поэтому учиться надо начинать с детства, чтоб ещё при жизни понять то, о чём я сказал, и жизнь прожить так, чтоб тебе потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, и чтоб Бог был к тебе Добр и на Этом Свете и в Будущем. И вот такие в самом деле счастливы всегда.
Верховный Наставник (121881)
Поэтому для них и открыли православные школы.А там еще одна проблема.Монахо поп отсодомил за 50 православных мальчиков.Прости их Господи ибо не ведают, что творят
Верховный Наставник (130314)
Меньше знаешь - лучше спишь.