Почему такое мягкое наказание? ведь всем понятно и судье в том числе судье, что+

этот "эксперт" получил взятку и стал прикрывать мента, ваши предположения. Почему этого судью не снимают с должности за профессиональную непригодность, хотя я думаю он или она тоже получили бакшиш, ваши версии

15 марта 2021

Суд Кировской области приговорил к шести месяцам исправительных работ судебно-медицинского эксперта Сергея Насонова, который нашел алкоголь в крови погибшего в ДТП шестилетнего мальчика. Он признан виновным в халатности, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

ДТП произошло в июле 2019 года в селе Буйское Уржумского района. Ребенок выехал на велосипеде на проселочную дорогу и попал под колеса автомобиля, которым управлял сотрудник полиции. Эксперт обнаружил в крови мальчика 0,51 промилле этанола. Суд установил, что Насонов даже не выезжал на место происшествия в день аварии, а исследование начал лишь спустя два дня. При этом образец крови хранился с нарушением.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (223622)
Что не так то? Это нормальная практика, с алкоголем
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (178174)
в воровском государстве другого не может быть, рука руку моет)))
Верховный Наставник (182281)
Нарушение хранения образца крови состоит в том, что пьяный вдупель эксперт в образец чихнул. И спустя два дня с похмела начал исследования.