Кто-нибудь снимал со щуки кожу, чтобы сделать котлеты? В интернете не нашла как лучше, но слышала

что можно снять как "чулок"...так мол удобней.
Муж опять наловил щук на свой супер воблер)))
(Удочка со всей приблудой на 50 тыс, сцуко, начинает себя окупать котлетами...)

Поделитесь опытом возни со щуками, а если рецепт котлет свой из них знаете-вообще замечательно!)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Вот нашла интересную статью с картинкой.
http://shuka-rybalka.ru/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D1%81-%D1%89%D1%83%D0%BA%D0%B8-%D1%88%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%83/
А котлеты делать так же, как мясные. Рекомендуют добавлять кусочек свиного сала. Я пробовала. Вкусно))
Да, чтобы тесто не было жидким, надо добавить муки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425380)
это вам к моему мужу) а он в командировке))
Чулок снимать не умею. Разрезаю по спине, снимаю филе, кручу с салом и луком.
Погугли а?))) я не делала ни разу)))
может в духовке на филешки раскидать и зажарить в кляре?....
из рыбы котлеты ваще не понимаю..
Наставник (93018)
Со щуки не снимала, с других рыб легко снимается. Не... ну ты то уж точно должна знать, как кожу снять! )))))
Хранитель Истины (321651)
Один раз снимала, но давно. Вроде кожу вокруг головы надрезаешь и тянешь вниз к хвосту. Но точно не помню)
Наставник (25471)
Чулкопм не умею, по хребту разрезаю и выскребаю мякоть. Потом фарширую и зашиваю. Первые пару раз будут дырки, потом набьете руку))
Котлеты: щучий фарш, булочка, вымоченная в молоке, яйцо, немного свиного сала через мясорубку, лук-чеснок, соль-перец, чуть соды для пышности.
Еще вкусно вместо сала творог добавить.
Мудрец (14865)
чулком снимать проще, а щуку делать лучше фаршированную.
Нафига этот во бляр! я обычным спиннингом бывало хорошо натаскивал)))
Верховный Наставник (153487)
на котлеты и со шкурой годится-а нет,тк в инете полно видео-как снять кожу чулком-легко снимается....я же щуку фаршированную люблю-вот тут то чулок обязателен..
в свои котлеты я добавляю сало-на кило грамм 10-150,луковичку и яйцо,кусочек белого хлеба,но можно и без