Они что то знают? в смысле китайцы+

собираются скушать какую-нибудь экзотическую и очень редкую мышку, которая является носителем нового и катастрофически опасного штамма оспы или зачем делают вакцину, ваши предположения

15 марта 2021
Новосибирский центр «Вектор» намерен в этом году зарегистрировать новую вакцину от оспы

Как сообщили ТАСС в Роспотребнадзоре, в клинических испытаниях препарата сейчас участвуют около 300 добровольцев в возрасте от 18 лет до 60. Ликвидация в мире оспы была провозглашена в 1980 году.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (248612)
Вот так и возникают нездоровые сенсации, Мидвед. Вакцина от оспы! А-а-а-а!!!! Чёрная!!!! (вытащенная безграмотными журналюгами из ануса). Россия! США! Биологическая война!!!!! А ларчик просто открывается: от ветрянки она, от ветрянки. ВЕТРЯНОЙ оспы. Потому что существующая действительно имеет ряд ограничений. И действительно, нужна "помягче". Каковую, аохоже, и разработали. Это все.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Х.З....
Верховный Наставник (232686)
Вообще, странное дело, Коля. С учетом того, что естественных очагов оспы в природе не наблюдается. Образцы вируса натуральной оспы (черной оспы) есть только у двух стран в мире, у США и у России.
Хранитель Истины (330482)
вроде одолели уж давно...неужто и оспа мутирует?..