вопрос к белорусам... вот тут щас по телевизору сказали, это правда что белорусы очень обижаются когда их страну называют Белоруссия?....

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (652106)
На ЧТО обижаются?
По-русски и будет - Белоруссия.
Но, конечно: Республика Беларусь.
И Молдова по-русски будет - Молдавия.
Но, безусловно: Республика Молдова.
Не знаю, на что уж там обижаются в телевизоре, а на нашем сайте ГОВОРЯТ ПО-РУССКИ.
От особо обидчивых буду ТРЕБОВАТЬ говорить и писать : Ингланд, Нью Зэланд, Дойчланд и так далее.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это только особо правильные беларусы, типа местной Б и пр.
чего на безграмотных обижаться..или недалеких..
это как Россию назвать Рассеей..
Наставник (35890)
Пардон, случайно единицу поставила.
если людям больше нечем себя занять,то они хорошо живут
Конечно, ведь Белоруссия и Украинцы с Русскими один народ!!!!!
Верховный Наставник (126183)
судя по местным..абсолютно тупорылая нация..
Верховный Наставник (231698)
Вроде как "Песняры" пели в песне - Молодость моя, Белоруссия... А "Песняры" - это белорусский ВИА, а не российский.
Наставник (46457)
На вас давно никто не обижается.
Вами просто брезгуют.
я с беларусами общаюсь и они не раз говорили Белоруссия
везде люди разные есть