Какой дом лучше? Дерево или камень? В каменном не согреться?

Бретань. Там жары особой нет..
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (374997)
каменный плотнее, в нём сквозняков не будет... но он сырой... его даже летом протапливать надо... а дерево дышит... оно поглощает плохой воздух и отдаёт хороший...
ещё при строительстве я запретил строго на строго внутри древесину красить...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26782)
Избушка на курьих ножках
Хранитель Истины (317704)
в каменном зато в жару не вспотеешь
Я бы предпочёл в каменном жить.
Верховный Наставник (232887)
Деревянный дом конечно уютней и экологичней, но надо постоянно следить за сохранностью (плесень, грибок, короеды, древоточцы и т.д.) дома и за противопожарной безопасностью. Так что, мой вариант - каменный дом.
Наставник (28433)
Деревянный, если его строить по всем правилам, а так строят единицы компаний. И цена у него будет просто космической.