Откуда до сих пор есть люди, не верящие в существование КОВИДа, когда так много переболевших им?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (135801)
То, что происходит в мире и в нашей стране в связи с ковид-19, очень напоминает наведенный психоз с агрессивным подавлением интеллектуальных способностей населения. Сюда, кстати, попадают и врачи, которые далеко не всегда помнят, чему их учили на курсах инфекционных болезней.

Со студенчества помню забавную присказку, что "если у вас паранойя и бред преследования, это совсем не значит, что за вами не шпионят".

Это я к тому, что все странности в действиях нашего любимого правительства списывают почему-то на глупость, непрофессионализм, разгильдяйство, но никак не на осознанное и целенаправленное исполнение некой программы. А если начинаешь намекать только задавать вопросы, "а кому это выгодно", а "кто может этим управлять", то тут же прибегает толпа дипломированных и не очень орангутанов и начинают закидывать тебя пометом и банановыми шкурками, неистово выкрикивая "мочи конспиролога".

Та, вот, странностей очень много, слишком много, и все они похожи в разных странах, слишком похожи, чтобы быть случайным совпадением.

А к этому добавлю мнение врача.

«Александра Новосёлова

24 апреля в 08:51

После того как все желающие уже выгуляли свое белое пальто в отношении того, что ковид у нас неприкосновенная инфекция, более того — чуть ли не единственная оставшаяся у населения, и оспаривать ее наличие у большинства пациентов не просто недопустимо, но и аморально, я хотела бы спросить у всех оставшихся здравомыслящих :

КТО И ГДЕ встречался с руководством по ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКЕ ковидной инфекции и ковидных пневмоний в частности?

Я неоднократно задавала этот вопрос в разных медицинских группах, но ответа так и не получила.

Всех нас учили принципу доказательности в медицине.
Куда этот принцип внезапно исчез?

Как мы доказываем, что у пациента с ОРВИ и вирусной пневмонией именно ковид, а не любая другая вирусная инфекция?

Почему в отношении ковид у нас случилось необыкновенное исключение: мы не просто должны все ОРВИ истолковывать как подозрительные на ковид+, но и по возможности выносить при наличии сомнений именно ковид?

Даже с отрицательным дважды и трижды ПЦР — ?

Что означает » выносится решение о диагнозе на основании клинического консилиума» — ?

Т.е. просто сели в ординаторской и решили — пускай у нас будет вот этот пациент с гриппом, вот этот с микоплазмой, а вот этот с цитомегаловирусом?

Всех в обсуждениях спрашиваю — а на что еще берете у ковид+ пациентов? На панель ОРВИ берете?

Где гарантия того, что у вас там не ассоциация м/о и вирусов, и неизвестно чей там вклад больше, кто кого утяжеляет?

В ответ тишина или выступления на трибуне о том, что ничего не надо, типичная клиника у ковид+ .

Как высказалась одна израильская дама-рентгенолог в обсуждениях » если что-то крякает как утка, похоже на утку, то это утка»...

и так далее ... отсюда https://pikabu.ru/story/kovid19_mnenie_adekvatnogo...

Не хотите обсудить эти вопросы, доктора, вместо героических селфи и некрологов?

Ради сохранения своего профессионального достоинства и врачебных принципов, которые так дружно защищаем перед СК и так робеем сказать организаторами ЗО, что король-то голый…»

Источник https://www.facebook.com/groups/medshield/permalin...

Как то так .

И среди моих знакомых нет ни одного случая летального исхода , если и переболели , то на ногах , единственные симптомы - это потеря вкуса и обоняния и температура ( невысокая ) в течении 1-2 суток .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
теперь все списывают на ковид.
на нас зарабатывают все кому не лень.
маски, перчатки, лампы бактерицидные, жидкость для рук, лекарства и.т.д
Хранитель Истины (305464)
Дебилы всегда есть.
Теперь с некоторых пор от дебилов проявилась прослойка протестующих.
Наставник (77765)
Сложно сказать, Танюша. Кто-то в силу невежества, кто-то ещё не болел, а кто-то не хоронил родных, которые от ковида умерли. Я не помню чтобы в наших больницах в эпидемию любого штама гриппа не хватало койкомест. Мне легче сказать кто в моей семье не болел, чем болел. Кто-то легко перенёс, а у кого-то было серьёзное поражение лёгких. Сестра, после перенесённой болезни теперь пожизненно будет на аппарате, после ковида у неё теперь фиброз лёгких. Она два месяца пролежала в реанимации и каждый день оттуда выносили трупы.
Хранитель Истины (290921)
Так ведь медики постоянно и доказывают, что большинство проболело не им, родимым, а "внебольничной пневмонией". А люди как-то привыкли им верить...
Наставник (82262)
Потому что из простуды-эпидемию раздули. Молчали ли бы-и никто бы этот вирус не заметил. Вирус есть-ежу понятно. Не верят в придуманную пандемию.
Не знаю, можно предположить, что сидят в закрытых спец учреждениях, на зоне и домах инвалидов, нотуда тоже могут занести
вот недавно прочитала статью о том, что люди инфицированные токсоплазмозом часто совершают странные поступки,опасные для жизни. Даже статистику получили, не вписывающуюся в теорию вероятности.
мош у этих тоже червяки в башке завелись..
это как не верить в грипп, от которого тоже почему- то умирают!
но то, КАК эта проблема раздута, наводит на мысль, что это просто выгодно!
Верховный Наставник (230690)
И в испанку не верят.
Просветленный (518294)
Сколько людей, столько и мнений. Если все будут верить в одно и тоже, не будет дискуссий и споров ,люди не будут думать, не будут развиваться. Лично я верю.
Вот вы врач, так объясните мне, какая это в жо пу эпидемия, когда в так называемую "красную зону" свозят всех у кого температура, а потом разбираются у кого ковид? Анализы делаются 8 дней. Пока я лежала с ковидом вместе со мной лежала старушка из реанимации с инсультом и одна молодая наркуша, вообще неизвестно с чем... их через несколько дней выписали, а потом привозили людей с различными другими заболеваниями, некоторых отправляли в другие больницы... но я и ещё две тётки лежали с ковидной пневмонией, а значит мы всех остальных заразили... Это чего за эпидемия такая странная, когда я в больнице в маске бахилах и перчатках, а под окном чурки асфальт кладут без масок?
Верховный Наставник (114481)
Он всегда существовал чо парится то
Наставник (28407)
Судя по тому как эта тема раскручивается в СМИ, что то тут не чисто с ковидом