Это можно рассматривать как гонения на РПЦ и оскорбление чувств верующих?+

или как бы вы это назвали
13 марта 2021
В Нижнем Новгороде запретили в Масленицу продавать блины с начинкой
Как передает телеканал «Дождь» со ссылкой на указ губернатора Глеба Никитина, продажа блинов возможна, если тесто изготавливается в стационарных условиях; при приготовлении блинов обязательно используются перчатки, маски; применение начинки не допускается.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (387526)
Хммм...а как языческая масленица может оскорбить чувства православных???
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А бальзамированным куем какого-нибудь святого они помазаны? Если он (куй) в перчатке - то оскорбления нет...
Рассматривать можно что угодно и как угодно, и если, извините, даже к святому человеку Иисусу Христу, который был как Сам Господь Бог, смогли до е баться и подвести его под смертную казнь, то любого другого подвести под неё вообще проще пареной репы, хоть РПЦ целиком, хоть одного губернатора, если есть ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ в этом лица. Тем более, что у нас уже есть в этом колоссальнейший опыт - под смертную казнь кого угодно подводить, даже самого царя батюшку, а не только его окружение, господствющий класс и всех, имеющих отношение хоть к какой либо религиозной деятельности. Так что зря все расслабляются, ибо Всевидящее Око и Всеслышащее Ухо БДИТЕЛЬНОСТИ не теряют и за всеми всё ЗАПИСЫВАЮТ до Дня снятия Моратория на Смертную Казнь и внесения изменений в Уголовный Кодекс. Мы же тоже не дремлем, а не только те, кто таких как Навальный ВНЕДРЯЕТ, - мы ведь тоже СВОИХ по чуть-чуть двигаем к Власти, дабы потом ВСЕМ ВОЗДАТЬ по "Делам" их. Так что ты бы, Медвед, НА СВОЁМ МЕСТЕ не особо бы расслаблялся, - Власть может смениться в любой момент, и счастливы будут только те, к кому у неё ВОПРОСОВ НЕ БУДЕТ. А к тебе и другим накопилось уже очень много вопросов, на которые никто из вас не сможет дать чётких и ясных ответов: зачем, почему, почему именно так, а не по другому, если вас никто не заставлял и никто за язык не тянул. Не думал ещё о наступлении такого Дня, когда с каждого будет спрошено за дела его, слова его и мысли его? Царь Николай тоже никогда не думал о том, что ему придётся перед Народом ОТВЕЧАТЬ за весь свой царский род и за то, что он в России устроил и до чего Народ довёл вместе с Церковью Православной. И он думал о Христе, а предстал перед Партией Большевиков, котррая ему ясно пояснила, что думать надо не о Христе, а о НАРОДЕ и о России, ибо Бог в НАРОДЕ живёт, и от руки Его не спасёт ни Христос, ни Богородица, ни святые, ни ангелы, ни тем более иконы и мощи.