совок это когда строитель строит кривы стены, столяр делает кривые рамы, швея страные штаны... и все делают вид что всё заипись... а камуняка втихаря жрёт спецпаёк)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (306753)
Да, мы привычно ругали советское качество. Наверно, совок - это когда считается приличным ругать всё своё.
И эти кривые стены служат на порядок дольше расчетного срока (а новые дома разваливаются после постройки...), и одежда оказалась добротной и неснашиваемой, да ещё и приятной к телу (а нынче синтетика...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (301973)
Да.
+100500)
А еще тот, кто по этим временам безудержно ностальгирует.
Верховный Наставник (139998)
Если всё кругом кривое, то как в пайках может быть вкусное и безвредное?
Точно. Теперь чурка строит кривые стены, Китай криво делает всё остальное, все сидят в жо пе, а кто то сидит в журнале Форбс
Наставник (91582)
Ну да в этих кривых стенах наверное живут 80% в России и бывших республиках, пользуются, железными дорогами, электростанциями. ....Используя наработки "совка" летают в космос и производят вооружение, используют полученное бесплатное образование в том числе и высшее.......про Великий Советский спорт и вспоминать не будем.
Верховный Наставник (232057)
Совок - это когда бывшие советские граждане всё измеряют материальными благами и наполнением своего желудка.. По есть, по сути, эдакое рабское мировоззрение. И да, совок он внутрях, в голове, а не снаружи.
Наставник (74635)
и где-то на на кривых коленках наколдобили кривой ядерный щит, который до сих пор обеспечивает безопасность страны.
Хранитель Истины (305415)
...носит прямые штаны и живёт в доме с прямыми стенами.
Тока не каждый коммуняка, а тока главные коммуняки. Чем они главнее, тем стены прямее, а очереди меньше.
Хранитель Истины (461267)
Совок- это ругать всё отечественное и превозносить всё американское, перед этим выстояв в очереди за индийскими джинсами "Miltons" несколько часов.
Верховный Наставник (156649)
Самый главный совок это борьба с совком. Прошедший эпизод в жизни огромного народа нужно осознать, понять, принять с хорошим и дурным, и отпустить в историю.
Я даже не буду напрягаться чтобы понять что вложил в это слово его автор макаревич...кто его знает что этот еврей там имел ввиду...
СССР - это моя родина..я там родилась и выросла...Было очень много хорошего было и недостатки но к прошлому надо отситься по доброму как и ко всему ...а не лить злобно грязь на ту страну в которой ты вырос...
Верховный Наставник (135804)
Эти кривые стены стоят до сих пор и даже коммуникации , которые к сожалению скоро тоже все сгниют . При совке капремонт всего дома , а не отдельных его частей , проводился раз в 40 лет . Коммуникации меняли чуть ли не каждый год .
Ну не было тогда пластиковых окон и железных дверей . Теперь технологии другие , только всё очень дорого обходится и не каждому по карману .