Если я верил 20 лет в Бога и потом понял что меня обманули, то почему же это моя вина. Как например

МММ - говорят сами виноваты , ну а кто позволил работать мошенническим организациям, кто им дал почву для доверчивых крестьян? Должна ли РПЦ ВЫПЛАЧИВАТЬ обманутым деньги за моральный вред , как и все другие так называемые РЕЛИГИИ?
Когда лохотронят на вокзале - это правонарушение же считается , всякие напёрсточники, пострадавшие тоже сами виноваты, а чем тогда обман Религиозный дурман отличается которым обкуривают доверчивых крестьян ?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (111530)
Забудь.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну а кто позволил работать мошенническим организациям, кто им дал почву для доверчивых крестьян - вот именно. Пока РПЦ крышует правительство, ни о какой компенсации - хоть моральной, хоть денежной - не стоит и говорить. Главные преступники сидят в Кремле
Верховный Наставник (122900)
Народ хочет обманываться, властям в радость.В римской империи кесарь с храмов бабло поднимал в бюджет, а у нас попам за оскотинивание народа еще и приплачивают
Так я не понял, ты кому и в кого верил-то? Я, например и Богу верю и в Него верю, и Он меня с 5 мая 1991 года, - со дня нашего знакомства, - ещё ни разу не обманул, не подставил и не оставил, если я в Нём нуждался. Да, по шапке давал иногда, если я сам был виноват, но и то в щадящем режиме и без фанатизма, а типа как я сынишку своего строжу: накажу, дам ПОЧУВСТВОВАТЬ, а потом пожалею, и у нас опять мир, любовь и согласие. Может ты сам обманулся, думая, что это Бог, а это был не Бог? А ПРОВЕРИТЬ что, слабо было? Мы, вон, с Богом несколько лет друг дружку проверяли и перепроверяли, можем ли мы друг другу верить и доверять, и нет ли ГНИЛЬЦЫ у кого, и Он меня чуть в асфальт не закатывал, проверяя, буду ли я верить до последнего, вытащит Он меня или нет, и Он мне всякие моменты подкидывал, чтоб проверить, поведусь ли я на что или нет. Ну а потом у нас всё НА ПОЛНОЕ ДОВЕРИЕ перешло уже по умолчанию, не подлежащему никакому сомнению. А ты что, за 20 лет ВЕРЫ так и ни разу НЕ ПРОВЕРИЛ, Бог это или не Бог? Ну ты и ЛОШАРА...
Бедный доверчивый крестьянский парень. Надо в рабочий класс перейти.